Вернуться назад
«Салават Юлаев» переиграл в гостях «Нефтехимик»
Салават Юлаев
05.11.2022
«Салават Юлаев» переиграл в гостях «Нефтехимик»

Сегодня вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл второй матч пятой гостевой серии текущего ФОНБЕТ регулярного чемпионата КХЛ. Уфимцы гостили в Нижнекамске.

«Волки» весьма активно начали встречу, юлаевцы же играли спокойно, выжидая ошибок соперника. В первой двадцатиминутке хозяева дважды получили шанс на игру в большинстве. В первом случае оборона во главе с Андреем Кареевым здорово сыграла в численном меньшинстве, однако со второй попытки нижнекамцы вышли вперед. Не успели болельщики как следует порадоваться голу своей команды, как Алексей Пустозёров восстановил равенство в счёте: форвард выцарапал шайбу у борта и нанес идеальный бросок в ближнюю девятку!

Старт второго периода уже остался за юлаевцами. Быстрый контроль шайбы в чужой зоне привел к набросу Павла Коледова и добиванию Александра Кадейкина. Хозяева взяли тренерский запрос на блокировку вратаря, но арбитры после детального просмотра своего мнения не поменяли и шайбу засчитали! Уфимцы оборотов не сбавляли и продолжали наседать на ворота «волков» – в одном из эпизодов за хозяев сыграла штанга. Ответный гол нижнекамцев стал неожиданностью – результативной получилась контратака в меньшистве. Прессинг на последних секундах принёс третий гол – шайба досталась Ивану Дроздову, который принял быстрое решение и хлёстко бросил в дальний угол!

Третья двадцатиминутка проходила на встречных курсах, команды играли в активный хоккей. В итоге хозяева за две с небольшим минуты до конца матча предприняли попытку спасти матч и заменили голкипера на шестого полевого, но юлаевцы уверенно довели матч до победы.

ФОНБЕТ Регулярный чемпионат КХЛ сезона 2022/23. Уфа.
«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Салават Юлаев» (Уфа) 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)

Голы:
1:0 (17:07) – Илья Хохлов (Павел Порядин, бол.);
1:1 (17:30) – Алексей Пустозёров;
1:2 (21:15) – Александр Кадейкин (Михаил Науменков, Павел Коледов);
2:2 (27:35) – Павел Порядин (мен.);
2:3 (39:35) – Иван Дроздов (Николай Кулёмин);


Вратари: Ярослав Озолин (Андрей Тихомиров) – Андрей Кареев.
Главные судьи: Виктор Бирин, Александр Соин.
Линейные судьи: Александр Чернышёв, Сергей Шелянин.

Состав «Салават Юлаев»
Вратари: Кареев (Ежов);
1 звено: Антипин – Мухамадуллин, Дроздов – Хмелевский – Кулёмин (А);
2 звено: Коледов – Науменков (А), Сучков – Кадейкин– Шмелёв;
3 звено: Бирюков – Цулыгин, Алалыкин – Пустозёров – Башкиров;
4 звено: Панин (К) – Варлов, Санников – Аймурзин – Бочаров.