«Салават Юлаев» уступил «Адмиралу» и завершил выступление в плей-офф
11.03.2023
«Салават Юлаев» в шестом матче первого раунда плей-офф КХЛ уступил «Адмиралу» со счётом 2:3.

Первые минуты матча проходили на встречных курсах, команды и не думали о закрытом хоккее. В такой игре удаления не заставили себя ждать. Сначала юлаевцы имели возможность на розыгрыш лишнего, а затем уже хозяева играли дважды в большинстве, но оборона соперников действовали без ошибок. Напряжение нарастало и уже «моряки» получили малый штраф, который буквально через шесть секунд был реализован! Саша Хмелевский по-бобровски быстро выехал на пятак и отправил шайбу в дальний угол, 1:0!

Началась вторая двадцатиминутка с двух удалении гостей. Несмотря на давление, самый опасный момент был создан в меньшинстве. Саша Хмелевский взял игру на себя, классно обыграл двух соперников, но бросить в последней фазе атаки не успел. «Салават» действовали спокойно, и тем неожиданней выглядел ответный гол «моряков». На волне успеха хозяева упрочили лидерство и ушли на перерыв, ведя в счёте.

В третьем периоде быстрая шайба удалась Саше Хмелевскому, который оформил дубль и сравнял счёт уже спустя пять минут после выхода на лёд. В середине периода уфимцы получили возможность реализовать большинство, но вновь хорошо сыграл голкипер хозяев. За три минуты до сирены владивостокцы забросили третью шайбу и снова вышли вперёд. Гости сняли вратаря и пытались сравнять счёт, однако встреча так и завершилась в пользу «Адмирала».

«Салават Юлаев» уступил в серии со счётом 2-4 и завершил выступление в Кубке Гагарина.

Кубок Гагарина. 1/4 финала Восточной конференции. 6-й матч. Владивосток.
«Адмирал» (Владивосток) – «Салават Юлаев» (Уфа)  – 3:2 (0:1, 2:0, 1:1).
Счёт в серии: 4-2.

0:1 (16:27) – Саша Хмелевский;
1:1 (29:41) – Павел Шэн;
2:1 (33:11) – Иван Емец (Либор Шулак, Данил Файзуллин);
2:2 (45:57) – Саша Хмелевский (Данил Башкиров);
3:2 (57:21) – Антон Берлёв (Иван Емец).

Вратари: Никита Серебряков – Илья Ежов.
Главные судьи: Сергей Беляев, Сергей Кулаков.