«Салават Юлаев» уступил «Ак Барсу» в гостях
18.01.2023
Сегодня вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл стартовый матч десятой гостевой серии текущего ФОНБЕТ регулярного чемпионата КХЛ. Команда Виктора Козлова встречалась в Казани с «Ак Барсом».

Пятый эпизод «Зелёного Дерби» начался с удаления хозяев. Уфимцы в лице Сергея Шмелёва несколько раз опасно угрожали воротам соперника, однако забить не удалось. Чуть позже уже «барсы» дважды подряд имели численный перевес, но на последнем рубеже Андрей Кареев действовал безукоризненно. После активного начала игра немного успокоилась и перешла в более позиционную. На экваторе первого периода юлаевцам удалась быстрая контратака, которую идеальным по точности броском в девятку завершил Алексей Пустозёров, 1:0!

Вторая двадцатиминутка началась с мощного давления казанцев, но команда Виктора Козлова уверенно с атакой соперника справилась. Отбив навал, уже гости перешли к атакующим действиям, заработали большинство и имели все шансы увеличить своё преимущество. С каждой минутой на льду нарастал накал страстей, и арбитрам не раз приходилось разнимать потасовки и стычки. Активность «барсов» всё-таки принесла им плоды перед самым перерывом – Александр Радулов воспользовался моментом и счёт сравнял.

Старт третьего периода остался за казанцами, которые сумели вывести на оперативный простор Артёма Лукоянова и форварду удался хороший и результативный бросок, 1:2. Юлаевцы приложили все усилия, что игру спасти, но хозяева всё же удержали минимальное преимущество и победили.

ФОНБЕТ Регулярный чемпионат КХЛ сезона 2022/23. Казань.
«Ак Барс» (Казань) – «Салават Юлаев» (Уфа) 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

0:1 (10:34) – Алексей Пустозёров (Глеб Кузьмин, Ярослав Цулыгин);
1:1 (38:56) – Александр Радулов (Кирилл Семёнов);
2:1 (43:45) – Артём Лукоянов (Александр Радулов, Василий Токранов);

Вратари: Тимур Билялов – Андрей Кареев
Главные судьи: Сергей Кулаков, Юрий Оскирко
Линейные судьи: Торнике Кучава, Александр Садовников