«Салават Юлаев» уступил в гостях «Динамо»
10.01.2023

Сегодня вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл заключительный матч девятой выездной серии текущего ФОНБЕТ регулярного чемпионата КХЛ. В Москве команда Виктора Козлова встречалась с «Динамо».

Уфимцы по-хозяйски начали встречу и создали несколько хороших моментов, но забить не удалось. Ближе к середине первой двадцатиминутки динамовцы игру выровняли и вскоре вышли вперёд. Иван Муранов набросил от борта, рикошет удачно сыграл за москвичей, и Максим Джиошвили принимал поздравления партнёров. Практически тут же соперник получил шанс на игру в большинстве, но юлаевцы выстояли.

Второй период уфимцы начали быстро и активно, стараясь бросать с любой позиции. Давление гостей вскоре сработало – «бело-голубые» получили удаление. Однако дивиденды из игры в неравных составах извлекли лишь динамовцы, которые сумели забросить в меньшинстве.

В заключительной трети матча юлаевцы предприняли все попытки, чтобы спасти игру. И забегая вперёд, им это удалось. Сначала Данил Аймурзин получил своевременный пас Егор Сучкова после перехвата, ворвался по центру и хлёстко бросил, 1:2! Спустя каких-то 26 секунд уже Николай Кулёмин убежал один на один и переиграл Илью Коновалова, 2:2! Команда Виктора Козлова продолжала давить и искать счастья у чужих ворот, однако очередной удачный рикошет помог динамовцам снова выйти вперёд за несколько минут до конца основного времени. Уфимцы снова пытались счёт сравнять, но времени уже не хватило.

ФОНБЕТ Регулярный чемпионат КХЛ сезона 2022/23. Москва.
«Динамо» (Москва) – «Салават Юлаев» (Уфа) 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)

1:0 (09:33) – Максим Джиошвили;
2:0 (26:59) – Владислав Ефремов (Кирилл Готовец, Антон Малышев, мен.);
2:1 (48:33) – Данил Аймурзин (Егор Сучков);
2:2 (48:59) – Николай Кулёмин (Сергей Шмелёв);
3:2 (57:03) – Якоб Лилья (Богдан Тринеев);

Вратари: Илья Коновалов – Андрей Кареев
Главные судьи: Сергей Беляев, Виктор Спирин.
Линейные судьи: Дмитрий Сивов, Максим Строганов.