«Салават Юлаев» уступил в овертайме «Сочи»
15.11.2022

«Салават Юлаев» в матче ФОНБЕТ регулярного чемпионата КХЛ на своей площадке уступил в овертайме «ХК Сочи» со счётом 3:4.

В начале встречи уфимцы сразу пошли в атаку и нанесли первый бросок на 25-й секунде. В следующей атаке вратарь гостей Артемий Плешков не зафиксировал шайбу после броска Шакира Мухамадуллина, но юлаевцы не смогли забить на добивании. На шестой минуте редкий опасный момент у ворот «Салавата» погасил надёжной игрой Илья Ежов. В середине периода гости выбежали в контратаку – первый бросок отразил Ежов, но на добивании быстрее всех оказался Тимур Хафизов, который открыл счёт в матче. Через минуту Владислав Картаев сначала не успел замкнуть прострел, но затем подобрал шайбу и в падении закинул её в ворота. В концовке 20-минутки Иван Дроздов мог вывести юлаевцев вперёд, однако попал в каркас ворот.

Начало второго периода команды провели в обоюдных атаках, а на 25-й минуте Егор Сучков принял бросок на себя. В середине периода уфимцы не смогли выбросить шайбу из своей зоны, игроки гостей отобрали её, и Сергей Попов вновь вывел гостей вперёд. «Сочи» перехватил преимущество во владении шайбой, но Ежов надёжно сыграл в воротах. За 4 минуты до конца периода судьи зафиксировали у сочинцев нарушение численного состава, за что поплатились пропущенным голом– Михаил Науменков бросил с синей, а Александр Кадейкин переправил шайбу в ворота.

В начале третьей 20-минутки «Салават» имел преимущество, однако «Сочи» первым броском в створ забросил третью шайбу – после броска Егора Соболевского шайба рикошетом от Евгения Тимкина залетела в ворота уфимцев. Наша команда побежала отыгрываться и создала несколько опасных моментов возле ворот Плешкова, однако вратарь раз за разом спасал гостей. За три минуты до конца периода юлаевцы остались в меньшинстве, но сразу после выхода пятого полевого Науменков сравнял счёт мощным броском под перекладину. В начале овертайма Ежов совершил потрясающий сейв, но затем Никита Попугаев забросил победную шайбу гостей.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «ХК Сочи» (Сочи) – 3:4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)

0:1 (10:57) – Тимур Хафизов (Андрей Алтыбармакян);

1:1 (12:08) – Владислав Картаев (Виктор Антипин, Степан Санников);

1:2 (28:51) – Сергей Попов (Никита Феоктистов);

2:2 (37:17) – Александр Кадейкин (Михаил Науменков, Павел Коледов, бол.);

2:3 (49:03) – Егор Соболевский (Никита Попугаев);

3:3 (59:18) – Михаил Науменков (Алексей Пустозёров, Данил Алалыкин);

3:4 (61:12) – Никита Попугаев (Брэндон Гормли, Артемий Плешков).