«Салават Юлаев» в домашнем матче уступил «Металлургу»
27.11.2022

«Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ уступил «Металлургу» со счётом 1:3.

Уфимцы активно начали встречу, проведя несколько опасных атак на ворота гостей. В одной из атак магнитогорцев Евгений Бирюков принял шайбу на себя в область шеи. Затем Сергей Шмелёв бросил с правого круга вбрасывания, Николай Кулёмин подставлял клюшку на пятаке, но Эдвард Паскуале смог отразить рикошет. «Магнитка» несколько раз убежала в атаку, однако Андрей Кареев не дал отличиться гостям. В середине периода уфимцы отобрали шайбу в чужой зоне, после чего Данил Аймурзин нашёл на пятаке Глеба Кузьмина, который забил в пустой угол ворот. В концовке 20-минутки «Салават» при игре в меньшинстве не дал «Металлургу» расставиться в зоне и ликвидировал опасность у ворот.

Второй период уже сами юлаевцы начали в большинстве, но в этот раз надёжно сыграл Паскуале. На 26-й минуте гости сравняли счёт: Михаил Науменков заблокировал первый бросок, но Семён Кошелев был первым на добивании. После этого «Салават» устроил навал на ворота магнитогорцев и нанес пару опасных бросков, однако в ворота шайба не зашла. В середине периода гости ответили своими атаками, но Кареев совершил несколько спасений. За пять секунд до окончания 20-минутки Науменков получил шайбу в пустую зону перед воротами, но не смог переиграть Паскуале.

В заключительном периоде Егор Коробкин забил второй гол гостей, затолкав шайбу после неразберихи возле ворот. Уфимцы побежали отыгрываться и могли сравнять счёт: сначала Евгений Тимкин подставлял клюшку после броска с синей линии, а затем Данил Башкиров убежал в контратаку и пытался забросить с отрицательного угла через рикошет от вратаря. На последние полторы минуты тренерский штаб снял Кареева с ворот, но гости перехватили шайбу в одной из атак, и Филипп Майе забил в пустые ворота.

ФОНБЕТ Регулярный чемпионат КХЛ сезона 2022/23. Уфа.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Металлург» (Магнитогорск) – 1:3 (1:0, 0:1, 0:2).

1:0 (10:42) – Глеб Кузьмин (Данил Аймурзин);
1:1 (25:55) – Семён Кошелёв (Анатолий Никонцев);
1:2 (43:06) – Егор Коробкин (Павел Акользин, Михаил Фисенко);
1:3 (59:07) – Филипп Майе (Брендэн Лайпсик, пустые ворота).

Вратари: Андрей Кареев – Эдвард Паскуале

Главные судьи: Алексей Раводин, Евгений Ромасько

Линейные судьи: Ильнур Галимов, Дмитрий Канифадин