Вернуться назад
«Салават Юлаев» в Казани победил «Ак Барс», Самонов сыграл на ноль
Салават Юлаев
18.11.2023

«Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде обыграл «Ак Барс» со счётом 1:0.

Первый период остался за уфимцами. Нападающие гостей раз за разом атаковали ворота казанской команды. Дважды юлаевцы сыграли в большинстве и были близки к тому, чтобы открыть счёт, но голкипер «Ак Барса» действовал надёжно. Активен на пятаке был Саша Хмелевский, однако шайба не хотела заходить в ворота.

Во втором периоде вновь уфимцы пошли вперёд: опасный момент был у Владислава Ефремова. В середине периода гости заработали большинство, и Саша Хмелевский головой переправил шайбу в ворота после броска Джоша Ливо. Казанцы сразу побежали отыгрываться, однако надёжно играл Александр Самонов.

В заключительном периоде уфимцы грамотно защищались, Алексей Василевский вновь накрывал шайбы собой. В концовке казанцы сняли вратаря, но это им не помогло – минимальная победа уфимской команды в «Зелёном дерби».

ФОНБЕТ Регулярный чемпионат КХЛ сезона 2023/24. Казань. 18 ноября.
«Ак Барс» (Казань) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0).

0:1 (29:17) – Саша Хмелевский (Джош Ливо, Николас Мелош, бол.).

Вратари: Тимур Билялов – Александр Самонов.
Главные судьи: Сергей Беляев, Александр Соин.
Линейные судьи: Александр Захаренков, Александр Садовников.

Состав «Салавата Юлаева»:
Вратари: Самонов (Ежов);
1 звено: Коледов (К) – Хафизуллин, Башкиров – Хмелевский (А) – Ливо;
2 звено: Науменков – Мелош, Лещенко – Ефремов – Шаров;
3 звено: Василевский – Зоркин, Дроздов – Кузьмин – Сучков;
4 звено: Кулёмин – Гуськов – Пустозёров.

Статистика матча: Броски: 47-56; Броски в створ: 21-26; Вбрасывания: 29-20; Блокированные броски: 18-17; Силовые приемы: 14-5; Отборы: 2-5; Потери: 4-1; Перехваты: 2-5; Время в атаке: 12:15-16:05; Штраф: 14-8.