«Салават Юлаев» в Москве уступил «Спартаку»
16.11.2023

«Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде уступил «Спартаку» со счётом 2:6.

Начало встречи осталось за хозяевами. Уже на пятой минуте москвичи реализовали большинство, а через 5 минут увеличили преимущество. Несмотря на это, в середине периода уфимцы заработали большинство, которое спустя 15 секунд мощным броском реализовал Иван Дроздов.

Во втором периоде на 23-й минуте московская команда вновь вернула преимущество в две шайбы. Хороший момент был у Данила Башкирова, но нападающий не сумел переиграть вратаря на пятаке. За полторы минуты до сирены Динар Хафизуллин подключился к атаке и, получил пас от Джоша Ливо, забил второй гол уфимцев.

В заключительном периоде юлаевцы активно шли вперёд и имели моменты даже в меньшинстве, однако на 51-й минуте хозяева забросили четвёртую шайбу. В одном из моментов шайба прокатилась по линии ворот красно-белых, однако защитники успели выбросить шайбу и не дали уфимцам затолкать её в сетку. На 58-й минуте «Спартак» забросил в пустые ворота, а за три секунды забили ещё и установили окончательный счёт.

ФОНБЕТ Регулярный чемпионат КХЛ сезона 2023/24. Москва. 16 ноября. 6305 зрителей.
«Спартак» (Москва) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 6:2 (2:1, 1:1, 3:0).

5:2 (50:13) – Максим Цыплаков (Шэйн Принс, Михал Чайковски, п.в.);
6:2 (59:57) – Максим Цыплаков (Егор Филин, Михал Чайковски).

Вратари: Андрей Кареев – Александр Самонов.
Главные судьи: Константин Оленин, Сергей Юдаков.
Линейные судьи: Александр Захаренков, Сергей Шелянин.

Состав «Салавата Юлаева»:
Вратари: Самонов (Ежов);
1 звено: Науменков – Мелош, Дроздов – Хмелевский (А) – Ливо;
2 звено: Панин (К) – Хафизуллин, Лещенко – Ефремов – Шаров;
3 звено: Бирюков – Зоркин, Башкиров – Кузьмин – Сучков;
4 звено: Кулёмин – Гуськов – Пустозёров.

Статистика матча: Броски: 53-70; Броски в створ: 32-34; Вбрасывания: 21-33; Блокированные броски: 19-16; Силовые приемы: 10-16; Отборы: 4-2; Потери: 12-9; Перехваты: 2-3; Время в атаке: 14:36-15:11; Штраф: 4-10.