«Салават Юлаев» в овертайме уступил «Адмиралу»
05.03.2023
«Салават Юлаев» в третьем матче первого раунда плей-офф КХЛ уступил «Адмиралу» в овертайме со счётом 2:3.

Несмотря на длительный перелёт, юлаевцы активно начали встречу и действовали первым номером, проводя позиционные атаки. Хозяева не стали отступать от привычной тактики и отдали территориальное преимущество уфимцам, ожидая игры на быстрых выпадах. В итоге первый период прошёл без особо острых моментов и заброшенных шайб.

В начале второго периода характер противостояния оставался прежним. На льду было много силовой борьбы, часто броски блокировались, а голкиперы играли надежно. В середине двадцатиминутки «моряки» были активнее, и уже юлаевцы ловили контратаки. Это и сработало. Сначала Артём Пименов классно переложил шайбу в центре зоны соперника и неотразимо бросил в ближний угол. А затем быстрый отрыв два в один и Николай Кулёмин не оставляет шансов Никите Серебрякову.

Начался третий период с гола хозяев – помогла серия рикошетов. На волне успеха «Адмирал» продолжил атаковать, но юлаевцы в защите играли слаженно и внимательно, но в самом конце основного времени «моряки» всё же счёт сравняли и перевели матча в дополнительное время. Команды были близки к тому, чтобы сыграть весь дополнительный период, но хозяева забросили победную шайбу на 75-й минуте.

Кубок Гагарина. 1/4 финала Восточной конференции. Третий матч. Владивосток.
«Адмирал» (Владивосток) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 3:2 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 1:0).
Счёт в серии: 2:1.

0:1 (37:32) – Артём Пименов (Данил Башкиров, Иван Дроздов);
0:2 (38:51) – Николай Кулёмин (Александр Кадейкин);
1:2 (43:29) – Динар Хамидуллин;
2:2 (56:35) – Евгений Лисовец (Данил Файзуллин, Артём Гареев);
3:2 (74:26) – Юрий Паутов (Данил Файзулин).

Вратари: Никита Серебряков – Илья Ежов