Вернуться назад
«Салават Юлаев» в Петербурге уступил СКА
Салават Юлаев
15.02.2024

«Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде уступил СКА со счётом 0:2.

В стартовом периоде команды показали равный хоккей, при том, что уфимцы дали отдохнуть многим ключевым игрокам. Соперники обменивались опасными атаками, но никак не могли открыть счёт. Хороший момент был у Глеба Кузьмина, но его бросок парировал Никита Серебряков. В концовке Иван Дроздов был близок к голу, но не смог переиграть на пятаке голкипера.

Во втором периоде хозяева на первой минуте остались в меньшинстве, однако уфимцы не смогли воспользоваться численным преимуществом. В середине периода армейцы, напротив, своё большинство реализовали и открыли счёт в матче. В заключительные минуты Никита Зоркин здорово выбежал один в ноль с голкипером соперника, однако не смог его переиграть.

В заключительном периоде юлаевцы получили возможность провести две минуты в формате 5 на 3, однако петербуржцы грамотно оборонялись и ловили шайбы на себя. Уже в равных составах СКА забросил вторую шайбу и установил окончательный счёт в матче.

ФОНБЕТ Регулярный чемпионат КХЛ сезона 2023/24. Санкт-Петербург. 15 февраля. 21155 зрителей.
СКА (Санкт-Петербург) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).

1:0 (34:31) – Борна Рендулич (Михаил Воробьёв, Александр Кадейкин, бол.);
2:0 (50:06) – Степан Старков (Захар Бардаков, Арсений Грицюк).

Вратари: Никита Серебряков – Илья Ежов.
Главные судьи: Евгений Гамалей, Павел Овчинников.
Линейные судьи: Дмитрий Головлёв, Дмитрий Канифадин.

Состав «Салавата Юлаева»:
Вратари: Ежов (Выприцкий);
1 звено: Коледов (А) – Хафизуллин, Дроздов – Хмелевский (А) – Шмелёв;
2 звено: Науменков – Василевский, Алалыкин – Шаров – Сучков;
3 звено: Панин (К) – Зоркин, Огирчук – Пименов – Башкиров;
4 звено: Цулыгин, Кузьмин – Ефремов – Орлович-Грудков.

Статистика матча: Броски: 57-61; Броски в створ: 30-36; Вбрасывания: 26-19; Блокированные броски: 13-15; Силовые приемы: 5-5; Отборы: 2-0; Потери: 2-0; Перехваты: 2-3; Время в атаке: 13:52-15:24; Штраф: 10-4.