«Салават Юлаев» в Ярославле уступил «Локомотиву»
17.02.2024

«Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ в Ярославле уступил «Локомотиву» со счётом 0:3.

Хозяева смогли отличиться уже спустя 28 секунд после стартового вбрасывания. После этого уфимцы неплохо атаковали, Никита Зоркин мог сравнять счёт, но шайба пролетела рядом со штангой. В середине периода юлаевцы получили большинство, но хозяева сыграли надёжно в обороне.

Во втором периоде ярославцы перебросали уфимцев, но показали примерное равенство по броскам в створ. Отличный момент сравнять счёт был у Владислава Ефремова, который попал в штангу. «Салават Юлаев» раз за разом создавал моменты на пятаке, но никак не мог забросить. Команды во вторую 20-минутку по разу сыграли в большинстве, но счёт остался без изменений.

На старте третьего периода хозяева забили второй гол, а ещё через пять минут увеличили отрыв до трёх шайб. Несмотря на все усилия уфимцев, отличиться в этом матче им не удалось – 0:3 в Ярославле.

ФОНБЕТ Регулярный чемпионат КХЛ сезона 2023/24. Ярославль. 17 февраля. 7333 зрителей.
«Локомотив» (Ярославль) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0).

1:0 (0:28) – Максим Шалунов (Максим Берёзкин, Артур Каюмов);
2:0 (43:41) – Степан Никулин (Дмитрий Симашев, Денис Алексеев);
3:0 (48:35) – Артур Каюмов (Дмитрий Симашев, Максим Берёзкин).

Вратари: Даниил Исаев – Александр Самонов.
Главные судьи: Сергей Беляев, Сергей Юдаков.
Линейные судьи: Илья Колясников, Дмитрий Осипов.

Состав «Салавата Юлаева»:
Вратари: Самонов (Ежов);
1 звено: Коледов (К) – Хафизуллин, Дроздов – Хмелевский (А) – Башкиров;
2 звено: Науменков (А) – Мелош, Алалыкин – Шаров – Сучков;
3 звено: Василевский – Зоркин, Кузьмин – Пименов – Гуськов;
4 звено: Цулыгин, Огирчук – Ефремов – Орлович-Грудков.

Статистика матча: Броски: 62-47; Броски в створ: 30-24; Голы: 3-0; Вбрасывания: 34-21; Блокированные броски: 13-19; Силовые приемы: 35-30; Отборы: 5-5; Потери: 9-9; Перехваты: 7-6; Штраф: 6-4.