

Начало игры против нижнекамского «Нефтехимика» в 19:00 по Уфе. Прямая трансляция на телеканалах KHL и БСТ и онлайн-кинотеатре «Кинопоиск».
Соперник: «Нефтехимик», Нижнекамск
Год основания: 1968
Арена: «Нефтехим Арена», 5500 зрителей
Главный тренер: Олег Юрьевич Леонтьев
Три звезды: Наиль Якупов, Энтони Камара, Лукаш Клок
Межсезонье: Клуб из Татарстана в межсезонье был вынужден расстаться со своими лидерами – в одночасье «Нефтехимик» покинули Павел Порядин, Кирилл Воробьёв, Ансель Галимов и Александр Судницин. Однако менеджмент сумел найти замены ушедшим игрокам: в клуб вернулись воспитанник нижнекамского хоккея Наиль Якупов и чешский защитник Лукаш Клок. Новый контракт подписал и канадец Энтони Камара, который отлично проявил себя в прошедшем чемпионате. Отметим переход в «стаю» Владимира Брюквина из ЦСКА и Александра Дергачёва из «Авангарда». Как и год назад, команду возглавляет Олег Леонтьев, под руководством которого «волки» стараются показывать симпатичный хоккей с акцентом на атаку.
Регулярка: Старт «гладкого» чемпионата у «Нефтехимика» не задался – за семь матчей одержана лишь одна победа, при разнице шайб 12-32.
Лидеры сезона: Наиль Якупов – 2 (1+1) очков, Владимир Брюквин – 1 гол, Сергей Купцов – «+1»
История встреч команд в КХЛ: Всего в лиге «Салават» и «Нефтехимик» провели 37 очных матча: на счету уфимцев 26 побед, у нижнекамцев – 11. Разница шайб в пользу юлаевцев: 113 против 68.