Вернуться назад
Сборная Республики Башкортостан – победитель «Золотой Шайбы»!  
Агидель
09.05.2021
Сборная Республики Башкортостан – победитель «Золотой Шайбы»!  
Команда нашей республики заняла 1-е место в финале Всероссийских соревнований среди девушек 2004-2006г.р.

Накануне в Салавате завершились финальные Всероссийские соревнования юных хоккеистов «Золотая Шайба» имени А.В. Тарасова среди команд девушек 2004-2006 годов рождения. Турнир проходил с 3 по 8 мая и его победителем стали хозяева – сборная Республики Башкортостан, сформированная на базе учалинского «Горняка» и усиленная игроками уфимской «Агидели». 

Решающий финальный матч, в котором нашим девушкам противостояла сборная Москвы, получился необычайно упорным и драматичным, а судьбу встречи решила всего одна заброшенная шайба. Автором единственного гола, принесшего команде Республики Башкортостан итоговую победу на турнире, стала «агиделька» Яна Минкина, отличившаяся аккурат на экваторе игры. 

По итогам финальных соревнований были отмечены лучшие игроки в своих амплуа. Среди защитников организаторы выделили «агидельку» Анну Свиридову, ставшую вдобавок ещё и самой результативной хоккеисткой сборной республики на прошедшем турнире. Ну а лучшим игроком в составе команды Башкортостана признана ещё одна представительница «Агидели»  – Яна Минкина.