Вернуться назад
Семён Рубцов: «Содержание игры нас не устроило»
Толпар
18.10.2021
Семён Рубцов: «Содержание игры нас не устроило»
Автор дубля в сегодняшнем матче с «Сибирскими Снайперами» дал оценку первой игре в Новосибирске. 

Автор дубля в сегодняшнем матче с «Сибирскими Снайперами» дал оценку первой игре в Новосибирске. 

Семён Рубцов, нападающий молодёжной команды «Толпар»:

- По счёту вроде бы игра сложилась хорошо, но тренерский штаб и нас самих, содержание игры не устроило. Вроде бы неплохо отыграли на вбрасываниях, хорошо смотрелись в первом и третьем периодах, а второй отрезок провели неудачно. 

- Во втором периоде позволили сопернику отыграть отставание в две шайбы. Это была ваша расслабленность или соперник действовал лучше? 
- Действительно, во втором периоде новосибирцы перехватили инициативу, провели несколько подряд хороших смен. Они наносили по 5-6 бросков за атаку, а мы не могли их заблокировать, давали свободно бросать по нашим воротам, что и привело к голам. 

- Сегодня ты действовал очень удачно и отметился дублем, да и вообще, был активен. Какие-то особенные эмоции, настрой?  
- На самом деле, я просто старался играть в свою игру, выполнять установку тренеров и это помогло мне забить. Стараюсь, как можно правильнее играть и в своей, и в средней зоне, чтобы приносить команде максимальную пользу. 

- Когда идёшь на победной серии, легче играется? 
- Безусловно, когда идёт победная серия – играется легче, но у нас на каждый матч идёт особенный настрой. Стараемся не думать о победах. Понимаем, что надо выходить и доказывать всё в каждой игре по новой. Результат приходит только за счёт правильных и старательных действий. 

- Как нужно сыграть в повторном матче завтра? На чём стоит сделать акценты? 
- Считаю, завтра нужно сыграть ещё лучше, чем сегодня. Думаю, что стоит сделать акцент на вбрасываниях, нужно чаще выигрывать на точке. Также нужно прибавить в атаке, больше поднимать шайбу защитникам, потому что «снайперы» низко спускаются к своим воротам. Тогда всё будет хорошо.