Вернуться назад
Создаём много – забиваем мало
Толпар
04.08.2022
Создаём много – забиваем мало

#ПацанысЗорге продолжают выступление на представительном турнире в Санкт-Петербурге. 

Сегодня днём уфимский «Толпар» провёл третий матч на турнире имени Николая Маслова. Соперником команды Владимира Потапова стала самая титулованная команда МХЛ – ярославский «Локо». 

Игра начала затягивать с самого своего начала. Как уфимцы, так и «железнодорожники» сразу включили высокие скорости. Динамичный хоккей смотрелся, но с завершением атак дела не клеились ни у тех, ни у других. При игре в равных составах выделить кого-то было нельзя, но всё изменилось после удалений. У «толпаровцев» была единственная попытка на розыгрыш лишнего, а у гостей их оказалось три. Да, наши ребята выстояли в меньшинстве, но один гол всё же пропустили и он стал следствием глупейшей ошибки в своей зоне. 

Вторая двадцатиминутка началась с атак хозяев и вскоре наши ребята остались в меньшинстве. Сдержать соперника не получилось, но расклеиваться подопечные Владимира Потапова не стали, постепенно перехватив инициативу. С каждой сменой хоккеисты «Толпара» стали переигрывать соперника и закономерно забросили, правда, гол Филиппова с добивания так и остался для уфимцев единственным в этом периоде. 

В третьем игровом отрезке наши хоккеисты всячески пытались проявить себя в атаке, но именно командной игры «Толпару» не доставало. Периодически благодаря индивидуальным действиям команда Владимира Потапова создавала остроту в атаке, но реализовать свои шансы не смогла.   

«Толпар» (Уфа) – «Локо» (Ярославль)
1:2 (0:1, 1:1, 0:0). 

Вратари: Богдан Выприцкий – Олег Кадыров. 

Состав «Толпара»

Выприцкий (Вязовой);
Шумилов – Никитин, Скоропад – Переседов (К) – Пермяков; 
Устюжанин – Балло, Карпов (А) – Андреев – Рубцов; 
Белов – Казаков, Филиппов – Фирсов – Колесников; 
Чекмарёв – Трифонов, Бабенко – Соколов – Саитбаталов.