Вернуться назад
Тимур Валеев: «Мы играли в свою игру и получали удовольствие от хоккея» 
Толпар
25.01.2022
Тимур Валеев: «Мы играли в свою игру и получали удовольствие от хоккея» 
Автор одной из шайб «юлаевской молодёжки» в сегодняшней игре с «Кузнецкими Медведями» поделился впечатлениями от прошедшего матча. 

Автор одной из шайб «юлаевской молодёжки» в сегодняшней игре с «Кузнецкими Медведями» поделился впечатлениями от прошедшего матча. 

Тимур Валеев, нападающий молодёжной команды «Толпар»:

- Хорошая игра, забили много голов. Вроде бы начали хорошо, в первой же смене забили гол, но потом соперник показал, что просто так он игру не отдаст и ответил заброшенной шайбой. После этого мы сразу поговорили между собой, что нужно играть в свою игру. У нас это получилось и мы довели дело до уверенной победы. 

- Почти удалось сегодня добраться до двузначной цифры в графе голы. Вообще, была у вас такая цель? 
- Нет, как таковой цели не было. Мы играли в свою игру и получали удовольствие от хоккея. 

- Как чувствовал себя в звене с Сергеем Шаповаленко и Маратом Хайдаровым? Со стороны казалось, что вы хорошо понимаете друг друга…
- С Серёгой Шаповаленко мы уже третий сезон вместе играем. С Маратом вместе играли за «Торос», около 10-15 матчей. Взаимопонимание есть, нужно только побольше голов (улыбается). 

- Понятно, что одержаны две уверенные разгромные победы, но всё же, есть ещё компоненты, в которых нашей команде стоит прибавлять?
- Всегда нужно добавлять, в первую очередь при игре в обороне. Это молодёжная лига, здесь все хотят забить, набрать очки, но про защиту тоже нельзя забывать. Считаю, что игра в обороне – самый главный компонент. Поэтому нужно добавлять в обороне, причём, во всех матчах. Не важно, на каком месте идёт соперник, вверху или внизу таблицы. 

- Если говорить конкретно о тебе, то сегодня ты провёл свой 150-й матч в МХЛ. Что для тебя это значит и следишь ли за своей статистикой?
- Следил только тогда, когда наш пресс-атташе выкладывает в Instagram юбилейные матчи (улыбается). Сначала было 50, потом 100, сегодня вот 150-ю игру провёл. Я очень рад, уже третий сезон играю в МХЛ и 150 – это хорошая цифра.

- Сейчас после небольшого перерыва «толпаровцам» предстоит провести ещё два домашних матча. В гости приедут «Сибирские Снайперы», которые усилились игроками из КХЛ и ВХЛ. С какими мыслями подводите себя к этим играм?
- Без разницы, кем усилился соперник, игроками КХЛ, ВХЛ или НХЛ. Мы выходим на любого соперника, как на последнюю игру и выходим только побеждать.