«Толпар» дома обыграл «Молот»
07.11.2023

«Толпар» в матче регулярного чемпионата МХЛ обыграл «Молот» со счётом 4:2.

В заявку «Толпара» на первый матч домашней серии попали сразу два новичка — защитник Андрей Мамай и нападающий Александр Левичев дебютировали в четвертом звене. Активные действия игроков не заставили долго ждать: на старте встречи Дмитрий Пыхтин точно бросил под перекладину и открыл счёт. За три минуты до ухода в раздевалку Даниил Петренко удвоил преимущество.

После перерыва гости увеличили прессинг. На 27-й минуте хоккеист «Молота» обыграл защиту уфимцев и сократил отставание в счёте. Затем соперник создал череду опасных моментов, но Егор Бай был надёжен.

В начале третьего игрового отрезка Радим Шафиков восстановил преимущество, забросив третью шайбу в ворота пермяков. Но на этом хозяева не остановились — на 48-й минуте Егор Паскин отличился после броска с острого угла. До конца матча «Молот» реализовал отложенный штраф и отыграл одну шайбу, но она не повлияла на исход противостояния.

Регулярный чемпионат МХЛ. Уфа. 7 ноября.
«Толпар» (Уфа) – «Молот» (Пермь) – 4:2 (2:0, 0:1, 2:1). 410 зрителей.

1:0 (03:09) – Дмитрий Пыхтин (Сергей Колесников, Максим Загребин);
2:0 (16:57) – Даниил Петренко (Егор Максименко, Радим Шафиков);
2:1 (26:27) – Егор Колесников (Андрей Киселёв, Алексей Мишуков);
3:1 (42:04) – Радим Шафиков (Даниил Петренко, Дмитрий Пыхтин);
4:1 (47:57) – Егор Паскин (Даниил Петренко, Радим Шафиков);
4:2 (51:18) – Роман Нестеров (Данила Данилов, Марк Башинский).

Вратари: Егор Бай – Георгий Мешковский.
Главные судьи: Рамиль Гайсин, Игорь Зимирев.
Линейные судьи: Всеволод Дончук, Никита Кочин.

Состав «Толпара»:
Вратари: Бай (Ченцов);
1 звено: Паскин – Хафзетдинов, Ахсянов (А) – Андреев (К) – Колесников (А);
2 звено: Африданов – Пыхтин, Кочуров – Загребин – Набиев;
3 звено: Брыксин – Хусаинов, Петренко – Шафиков – Максименко;
4 звено: Мамай, Карпов – Фахретдинов – Левичев — Сухарев.

Статистика матча: Броски: 83-57; Броски в створ: 38-33; Голы: 4-2; Вбрасывания: 45-22; Блокированные броски: 11-24; Силовые приемы: 14-25; Отборы: 3-2; Потери: 5-2; Перехваты: 2-1; Штраф: 4-8.