Вернуться назад
«Толпар» на выезде обыграл «Спутник», Ченцов сыграл на ноль
Толпар
16.11.2023

«Толпар» в матче регулярного чемпионата МХЛ на выезде обыграл «Спутник» со счётом 2:0.

Первый период прошёл в равной борьбе. Команды провели 20 минут в поочерёдных атаках, показав примерно равную статистику. В начале второго периода уфимцы чуть менее 20 секунд провели в формате 5 на 3, но голкипер хозяев не дал гостям отличиться. Несмотря на это, в середине матча Сергей Колесников проехал за воротами и выдал пас на Марка Андреева, который открыл счёт. Альметьевская команда попыталась отыграться, в том числе могла реализовать большинство, но Никита Ченцов несколько раз отразил опасные броски.

На старте заключительного периода уфимцы вновь сыграли две минуты в большинстве, но не смогли забить второй гол. Однако в середине 20-минутки Арман Адамян отобрал шайбу в чужой зоне и выдал пас на Сергея Колесникова, который не встретил сопротивления на пятаке и увеличил преимущество. Хоккеисты завелись, поэтому игра останавливалась из-за небольших потасовок. В концовке встречи альметьевцы пытались размочить счёт, но Никита Ченцов действовал надёжно – 2:0 в пользу «Толпара».

Регулярный чемпионат МХЛ. Альметьевск. 16 ноября.
«Спутник» (Альметьевск) – «Толпар» (Уфа) –  0:2 (0:0, 0:1, 0:1). 200 зрителей.

0:1 (30:47) – Марк Андреев (Сергей Колесников);
0:2 (49:05) – Сергей Колесников (Арман Адамян).

Вратари: Михаил Никитин – Никита Ченцов.
Главные судьи: Александр Багров, Геннадий Бакин.
Линейные судьи: Иван Агалаков, Айнур Мударисов.