«Толпар» начал домашнюю серию победой над «Красноярскими Рысями»
05.11.2022

Уфимский «Толпар» в первом матче домашней серии обыграл «Красноярских Рысей» в овертайме со счетом 4:3.

После затяжной серии на выезде уфимская молодёжка вернулась во Дворец спорта. В стартовом отрезке «Толпар» взял инициативу и имел несколько шансов открыть счёт. Один из таких моментов реализовал Марсель Шайхутдинов, который подобрал шайбу в круге вбрасывания и не оставил шансов вратарю гостей. После этого наша команда продолжила атаковать. Вениамин Никитин подключился к атаке и бросил по воротам после паса Александра Филиппова, но вратарь гостей отразил бросок. Красноярцы ответили своей атакой, которую остановил наш голкипер Владлен Кибо. В середине периода уфимцы продолжили наседать на ворота Булата Мухамова – отличиться после своих бросков могли Марк Андреев и Дамир Фахретдинов. Также с синей линии зарядил Данила Белов, но вратарь отразил бросок.

Во второй 20-минутки «Толпар» вновь поджал соперника в стартовые минуты. На 25-й минуте уфимцы впервые остались в меньшинстве, но удачно отбили атаки соперника и не дали создать им моменты возле ворот. На 27-й минуте Филипп Пермяков реализовал большинство и забросил вторую шайбу, щёлкнув по воротам из круга вбрасывания. Через пять минут соперник смог отыграть один гол благодаря Фёдору Глушанину. «Рыси» вдохновились шайбой и перехватили инициативу. Охладить соперника решил Шайхутдинов, который выиграл в драке с Романом Малковым. Однако красноярцы смогли вернуться в игру и сравняли счёт после броска Андрея Мартынова.

В заключительном периоде «Толпар» как всегда вышел активнее соперника и смог выйти вперёд – дубль оформил Шайхутдинов. Однако за 38 секунд до сирены форвард гостей Гордей Маслов сравнял счёт и перевёл встречу в овертайм. Обе команды имели шансы забросить победную шайбу, но за 16 секунд до конца овертайма Данил Кочуров принёс победу «Толпару».

OLIMPBET регулярный чемпионат МХЛ. 05.11.2022. Уфа.

«Толпар» (Уфа) – «Красноярские Рыси» (Красноярск) – 4:3 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 1:0).

1:0 (04:14) – Марсель Шайхутдинов (Михаил Зятков, Динис Кадыров);

2:0 (26:24) – Филипп Пермяков (Михаил Переседов, Семён Рубцов, бол.);

2:1 (31:11) – Фёдор Глушанин (Руслан Кузахметов, Эдуард Майоров);

2:2 (36:27) – Андрей Мартынов (Филипп Фреер, Андрей Носовко, бол.);

3:2 (52:16) – Марсель Шайхутдинов (Данил Кочуров, Василий Шумилов);

3:3 (59:22) – Гордей Маслов (Руслан Кузахметов, Роман Малков);

4:3 (64:44) – Данил Кочуров (Эрик Галиев).

Вратари: Владлен Кибо – Булат Мухамов.

Главные судьи: Рустам Мирхайдаров, Данияр Садыков.

Линейные судьи: Алик Закиров, Егор Воронин.