«Толпар» обыграл «Авто» в выездной игре!
25.09.2022

Сегодня днём уфимский «Толпар» провёл стартовый матч второй выездной серии текущего OLIMPBET регулярного чемпионата МХЛ. Юлаевская «молодёжка» в Екатеринбурге сыграла против «Авто».

Стартовый период отчётной встречи прошёл с преимуществом «Толпара». Хозяева тоже не сидели сложа руки и отвечали перспективными атаками, но в одной из них сильно увлеклись и пропустили быструю контратаку гостей. Гости убежали 2 в 1 и Сидоров открыл счёт в матче. В дальнейшем характер игры не изменился, уфимцы атаковали больше, но выгоды из этого извлечь не смогли.

Во втором отрезке игры характер встречи не сильно изменился. «Толпар» атаковал чуть больше, но интереснее в атаке смотрелись хозяева площадки. Ближе к середине периода гости удвоили своё преимущество. Филиппов прошёл сквозь двух защитников хозяев и мастерски переиграл вратаря, 2-0. После этого хозяева встрепенулись и начали подолгу закрывать уфимцев в их зоне. На последней минуте периода гости забросили третью шайбу. Сидоров откликнулся на передачу из-за ворот и со второй попытки оформил дубль в сегодняшнем матче.

В третьем периоде хозяева площадки устроили настоящий штурм ворот «Толпара», и за 2 минуты до конца периода одну шайбу отыграли. Почти тут же хозяева получили большинство, но реализовать его они не смогли. 3-1 победа уфимцев в первом матче второй выездной серии.