Вернуться назад
«Толпар» обыграл «Чайку» и продлил победную серию до пяти матчей
Толпар
18.11.2022
«Толпар» обыграл «Чайку» и продлил победную серию до пяти матчей

Уфимский «Толпар» в матче регулярного чемпионата МХЛ одержал победу над «Чайкой» со счётом 3:0.

Начало встречи осталось за толпаровцами, однако опасных моментов у ворот Лоренса Зинаддина много создать не удалось. На третьей минуте Семён Вязовой вступил в игру и сделал первый сейв. В середине периода «Чайка» осталась втроём, но реализовать численное преимущество уфимцам не удалось: было создано много моментов, а Василий Шумилов дважды опасно бросил из левого круга вбрасывания. Затем Вязовой вновь спас ворота «Толпара» после мощного броска с синей линии, а Эрик Галиев оказался первый на шайбе возле чужих ворот, но попал во вратаря. За три секунды до окончания 20-минутки Александр Комаров оставил команду в меньшинстве.

Второй период начался игрой в неравных составах, гости смогли один раз попасть в штангу, а ещё один опасный момент у наших ворот нейтрализовал Вязовой. Затем вчетвером осталось уже «Чайка», но нижегородцы смогли убежать в контратаку 1 в 0 – уфимцев вновь спас вратарь. В середине периода хозяева смогли реализовать большинство и открыть счёт в матче: расторопнее на пятаке оказался Семён Рубцов, затолкавший шайбу в ворота после неразберихи. Заработав ещё одно большинство, толпаровцы забросили вторую шайбу после броска Дмитрия Табатадзе. За две минуты до конца периода Динис Кадыров подключился к атаке и бросил из левого круга вбрасывания, а капитан команды Михаил Переседов первым оказался на отскоке и забросил третью шайбу «Толпара».

В третьем периоде уфимцы надёжно сыграли в обороне и не дали «Чайке» размочить счёт. «Толпар» одержал вторую победу над нижегородцами со счётом 3:0 и продлил победную серию до пяти матчей.


OLIMPBET регулярный чемпионат МХЛ. 18.11.2022. Уфа.

«Толпар» (Уфа) – «Чайка» (Нижний Новгород) – 3:0 (0:0, 3:0, 0:0).


Голы:

1:0 (29:23) – Семён Рубцов (Динис Кадыров, Михаил Переседов, бол.);

2:0 (29:59) – Дмитрий Табатадзе (Александр Комаров, бол.);

3:0 (38:06) – Михаил Переседов (Динис Кадыров, Семён Рубцов).

 

Вратари: Семён Вязовой – Лоренс Зинаддин.

Главные судьи: Александр Андреев, Рустам Мирхайдаров.

Линейные судьи: Наиль Шафеев, Всеволод Дончук.

 

Состав «Толпара»

Вратари: Вязовой – Кибо;

1 звено: Кадыров (А) – Табатадзе, Рубцов – Переседов (К) – Пермяков;

2 звено: Балло (А) – Шумилов, Филиппов – Шарифьянов – Колесников;

3 звено: Казаков – Комаров, Ахсянов – Сидоров – Галиев;

4 звено: Устюжанин – Белов, Кочуров – Соколов – Бабенко.