«Толпар» обыграл «Чайку», забросив три безответные шайбы
17.11.2022

Уфимский «Толпар» в матче регулярного чемпионата МХЛ обыграл «Чайку» со счётом 3:0.

Команды активно начали встречу и провели острые атаки. На второй минуте толпаровцы вышли в атаку 2 в 1, но бросок Богдана Сидорова прошёл мимо ворот. Однако в следующей атаке «Толпар» открыл счёт – на добивании быстрее всех оказался Филипп Пермяков. Гости провели несколько опасных атак на наши ворота, но голкипер Семён Вязовой отразил все броски, в том числе вышел победителем при выходе соперника 1 в 0. В концовке периода Вязовой вновь надёжно сыграл в воротах и не дал отличиться игрокам «Чайки».

Второй период начался с травмой Дамира Фахретдинова, который получил удар по лицу. Медикам пришлось выйти на лёд и оказать помощь форварду. На 25-й минуте команды впервые получили удаление, причём обоюдное, но в игре 4 на 4 не стали форсировать события. Через 3 минуты Филипп Пермяков мог оформлять дубль после выхода на ворота, однако пробил выше. «Толпар» вновь захватил преимущество и устроил навал на ворота гостей, а Александр Комаров и Данил Кочуров несколько раз проверили Дениса Утенкова. В середине 20-минутки нижегородцы убежали на контратаке 1 в 0, но Вязовой вновь спас команду от пропущенной шайбы.

В начале третьего периода уфимская команда успешно выдержала испытание игрой 3 на 5, а после этого Савелий Шарифьянов реализовал выход 1 в 0 после отличного паса Александра Филиппова на пятак. Толпаровцы продолжали давить соперника и за 6 минут до конца 20-минутки Эрик Галиев доработал на пятаке забросил третью шайбу, установив окончательный счёт в этой встрече.

OLIMPBET регулярный чемпионат МХЛ. 17.11.2022. Уфа.

«Толпар» (Уфа) – «Чайка» (Нижний Новгород) – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0).

1:0 (03:05) – Филипп Пермяков (Василий Шумилов, Семён Рубцов);

2:0 (44:21) – Савелий Шарифьянов (Александр Филиппов, Сергей Колесников);

3:0 (53:48) – Эрик Галиев (Даниил Казаков).

Вратари: Семён Вязовой – Денис Утенков.

Главные судьи: Александр Андреев, Рустам Мирхайдаров.

Линейные судьи: Егор Воронин, Всеволод Дончук.