Вернуться назад
«Толпар» обыграл «Локо-76» и одержал вторую победу подряд
Толпар
13.11.2022

Уфимский «Толпар» в матче OLIMBET регулярного чемпионата МХЛ обыграл «Локо-76» со счётом 4:2.

В первые минуты встречи гости попытались захватить преимущество и попробовать открыть счёт, так что нашему вратарю Владлену Кибо пришлось отразить несколько бросков. Однако практически в первой же атаке «Толпар» открыл счёт благодаря Филиппу Пермякову, который подкараулил ошибку голкипера ярославцев Виктора Шарпанова и беспрепятственно завёл шайбу в ворота. После этого уфимцы реализовали большинство точным броском Савелия Шарифьянова. На 9-й минуте «Толпар» мог забросить третью шайбу, но бросок Леонида Балло после подключения к атаке заблокировали защитники «Локо-76». В концовке периода наша команда осталось в меньшинстве, и Владислав Старков отыграл один гол, затолкав шайбу в ворота Кибо после серии рикошетов.

Вторую 20-минутку «Толпар» начал в большинстве, но не смог реализовать преимущество. На третьей минуте периода «Локо-76» сумел сравнять счёт – Артём Крикуненко подобрал шайбу после рикошета от борта и сделал счёт 2:2. После этого уфимцы бросились забрасывать третью шайбу, организовав навал на чужие ворота. Булат Ахсанов имел возможность отличиться, но не смог реализовать выход 1 в 0. В середине периода наша команда вновь осталась в меньшинстве, но надёжно в воротах сыграл Кибо. На последней минуте ярославский форвард убежал в контратаку, но не смог переиграть нашего голкипера.

В заключительном периоде стало больше удалений, но ни одна команда не смогла реализовать большинство. На 49-й минуте защитник гостей нарушил правила на Пермякове, и «Толпар» получил право на буллит, который не реализовал Семён Рубцов. Однако наш форвард исправился через несколько секунд – уфимцы перехватили шайбу в чужой зоне, а Рубцов переиграл со второй попытки вратаря гостей. В концовке третьей 20-минутки у обеих команд были возможности забить, и за полторы минуты до конца периода капитан «Толпара» Михаил Переседов установил окончательный счёт, забив в пустые ворота.

OLIMPBET регулярный чемпионат МХЛ. 13.11.2022. Уфа.

«Толпар» (Уфа) – «Локо-76» (Ярославль) – 4:2 (2:1, 0:1, 2:0).

1:0 (04:59) – Филипп Пермяков;

2:0 (07:21) – Савелий Шарифьянов (Семён Рубцов, Марк Андреев, бол.);

2:1 (17:08) – Владислав Старков (Григорий Козлов, Владимир Конов, бол.);

2:2 (23:03) – Артём Крикуненко (Кирилл Савельев, Владимир Конов);

3:2 (49:02) – Семён Рубцов (Михаил Переседов, Динис Кадыров);

4:2 (58:23) – Михаил Переседов (Владлен Кибо).

Вратари: Владлен Кибо – Виктор Шарпанов.

Главные судьи: Игорь Прусов, Василий Савельев.