Вернуться назад
«Толпар» одержал первую выездную победу в сезоне!
Толпар
19.09.2019
В третьем матче стартовой выездной серии Париматч чемпионата МХЛ «юлаевская молодёжка» в Нур-Султане обыграла «Снежных Барсов».

Сегодня вечером уфимский «Толпар» провёл третью игру в рамках стартового выездного турне Париматч чемпионата МХЛ сезона 2019/20. «Юлаевская молодёжка» в Нур-Султане сыграла с местными «Снежными Барсами».

Подопечные Михаила Васильева в отчётной встрече снова проявили себя боевым коллективом, одержав тяжёлую волевую победу. В дебюте матча уфимцы позволили выйти хозяевам открыть счёт, после чего наши ребята «насели» на чужие ворота и ещё до первого перерыва успели выйти вперёд. Сначала Сергей Шаповаленко уравнял цифры на табло, а следом Павел Семёнов забросил вторую шайбу «толпаровцев» и первую для себя в МХЛ.

Вторая двадцатиминутка получилась примерно равной, что и отразил в итоге счёт. Команды обменялись заброшенными шайбами. Уже на 3-й минуте периода Андрей Кузнецов использовал свой шанс и закрепил преимущество «Толпара», но удержать его до перерыва не удалось. Хозяева успели отквитать один гол.

В заключительном игровом отрезке «юлаевская молодёжка» спокойно удержала необходимый для победы счёт, а в самой концовке Александр Пашин ещё и отправил шайбу в пустые ворота. 4:2 – «Толпар» одерживает первую выездную победу в сезоне, а уже завтра наши ребята проведут повторный матч со «Снежными Барсами». Начало игры в 18:00 по уфимскому времени.

«Снежные Барсы» (Нур-Султан) – «Толпар» (Уфа)
2:4 (1:2, 1:1, 0:1).

1:0 (02:41) – Максим Мусоров (Олег Бойко, Диас Гусейнов);
1:1 (10:49) – Сергей Шаповаленко (Егор Сучков);
1:2 (12:40) – Павел Семёнов (Иван Канашев);
1:3 (22:48) – Андрей Кузнецов (Сергей Сафин-Трегубов, Данил Аймурзин);
2:3 (38:25) – Адам Евлоев (Станислав Филиппенко, Владислав Никифоров);
2:4 (58:16) – Александр Пашин (Андрей Кузнецов, Никита Голощапов, в пустые ворота);

Вратари: Вилен Прокофьев – Александр Кулешов.
Главные судьи: Роман Меньших, Игорь Каменщиков.
Линейные судьи: Нурлан Алпыспаев, Евгений Ефименко.