«Толпар» одержал разгромную победу над «Белыми медведями»
04.01.2023

«Толпар» в матче регулярного чемпионата МХЛ обыграл «Белых медведей» со счётом 9:2.

В стартовом отрезке матча хозяева трижды огорчили вратаря соперника: отличились Филипп Пермяков, которому в этот день исполнилось 20 лет, Савелий Шарифьянов и Эрик Галиев. На 15-й минуте Пермяков оформил дубль, а на последних секундах Сергей Колесников забросил пятую шайбу команды, повторив зеркальный счёт в предыдущей игре команд.

Во второй 20-минутке гости выровняли игру, но долгое время счёт оставался таким же, как и после первого периода. На 36-й минуте толпаровцы получили два удаления, однако Владлен Кибо надёжно сыграл в воротах и не дал гостям отличиться. Уже в равных составах в середине периода команда из Челябинска отыграла одну шайбу, а в концовке забила ещё.

В заключительном периоде «Толпар» получил возможность реализовать большинство и провёл несколько опасных бросков, но уфимцам не удалось обыграть голкипера гостей. Однако уже в равных составах Матвей Бабенко забросил шестую шайбу команды. В середине периода Александр Филиппов также записал на свой счёт один гол, а затем Бабенко оформил дубль. На этом хозяева не остановились: Михаил Переседов реализовал игру 5 на 3 и зафиксировал разгромную победу над лидером конференции.

OLIMPBET регулярный чемпионат МХЛ. 04.01.2023. Уфа.
«Толпар» (Уфа) – «Белые медведи» (Челябинск) – 9:2 (5:0, 0:2, 4:0).

1:0 (0:37) – Филипп Пермяков (Михаил Переседов);
2:0 (01:38) – Савелий Шарифьянов (Сергей Колесников, Вениамин Никитин);
3:0 (05:59) – Эрик Галиев (Филипп Пермяков);
4:0 (14:53) – Филипп Пермяков (Матвей Бабенко);
5:0 (19:36) – Сергей Колесников (Дамир Фахретдинов, Александр Филиппов);
5:1 (29:17) – Всеволод Путинцев (Артём Девяткин);
5:2 (37:52) – Ярослав Яппаров (Дмитрий Киржаков, Александр Филатов);