«Толпар» переиграл «Омских ястребов» и сравнял счёт в серии
23.03.2023

«Толпар» во второй игре четвертьфинала плей-офф МХЛ нанёс поражение «Омским ястребам» со счётом 5:4

Как и в первой встрече, команды начали весьма быстро – хозяева пытались играть в активный хоккей, которому толпаровцы весьма успешно противостояли на контратаках. В одном из эпизодов «ястреб» Иван Мирошниченко попал под жесткий силовой приём, который классно исполнил Александр Комаров. Арбитры даже просмотрели этот момент, и приняли решение в пользу команды Владимира Потапова. В середине периода омичи всё же получили возможность на розыгрыш лишнего, но бригады меньшинства и Богдан Выприцкий здорово сыграли в обороне.

Вторая двадцатиминутка получилась невероятно событийной. Сначала уфимцы заработали большинство, и спустя несколько секунд после выхода на лёд удаленного игрока открыли счёт – Филипп Перямков классным броском под перекладину завершил атаку! Омичи полетели вперед и весьма быстро паритет восстановили – помог неожиданный рикошет. Толпаровцы оборотов не сбавляли и снова провели голевой контрвыпад – Сергей Колесников не оставил шансов голкиперу соперника, 2:1. Однако хозяева снова быстро в игру вернулись – помогла игра в неравных составах.

Суперхоккей продолжился и в третьем периоде. Сначала гости выстояли в пятиминутном меньшинстве, а затем уже сами забросили в большинстве. Тренерский штаб взял таймаут при игре 5 на 3, этот ход и сработал – Михаил Переседов вывел уфимцев вперёд! Омичи снова полезли на ворота нашей команды и снова счёт сравняли, 3:3 за десять минут до конца основного времени. В итоге ключевую роль в матче сыграла дисциплина. Хозяева в очередной раз нарушили правила, чем воспользовался Семён Рубцов! Правда, арбитры снова обратились к видеоопросмотру, после которого подтвердили пересечение шайбой линии ворот соперника. «Ястребы» бросились спасать ситуацию, сняли голкипера, но пропустили в пятый раз – Александр Филиппов поразил пустые ворота. На последней минуте хозяева смогли отыграть одну шайбу, но «Толпар» уверенно довел игру до победы, 5:4!

1/4 Плей-офф МХЛ. Второй матч. 23.03.2023. Омск.
«Омские ястребы» (Омск) – «Толпар» (Уфа) – 4:5 (0:0, 2:2, 2:3).
Счёт в серии до трех побед: 1-1.

0:1 (26:39) — Филипп Пермяков (Александр Комаров, Булат Ахсянов);
1:1 (29:08) — Иван Мирошниченко (Никита Холодилин, Илья Рейнгардт);
1:2 (32:19) — Сергей Колесников (Савелий Шарифьянов, Семён Рубцов);
2:2 (34:50) — Глеб Трикозов (Михаил Гуляев, Вячеслав Малов, бол.);
2:3 (49:47) — Михаил Переседов (Филипп Пермяков, Матвей Бабенко, бол.);
3:3 (52:56) — Николай Хворов (Александр Филатьев, Павел Леука);