«Толпар» уступил  «Молоту» в первом матче плей-ин
03.03.2023
«Толпар» уступил «Молоту» в первом матче плей-ин
 «Толпар» в первом матче плей-ин МХЛ уступил на выезде «Молоту» со счётом 1:3.

На старте встречи хозяева были активнее, и уже на третьей минуте открыли счёт. После этого уфимцы ответили чередой своих атак – самым опасным у гостей был Михаил Переседов, который сделал несколько бросков за пару минут. Пермяки ответили своей атакой, но Владлен Кибо надёжно справился с броском от синей линии. На 13-й минуте Сергей Колесников смог сравнять счёт, первым оказавшись на добивании. После этого на льду стало много стычек, которые, однако, не перерастали в драки.

Во втором периоде хозяева вновь забили быстрый гол на старте 20-минутки, реализовав большинство. Через минуту «Молот» уже сам остался в меньшинстве, однако реализовать численное преимущество у уфимской команды не удалось. В середине периода Колесников вошёл в чужую зону и бросил из правого круга вбрасывания, но с мощным броском справился голкипер. В концовке периода хозяева ответили своей серией атак – Кибо был надёжен.

На старте заключительного периода уфимцы остались в меньшинстве, но надёжно сыграли в обороне. Несмотря на это, на 46-й минуте пермяки вновь смогли забросить шайбу и увеличить своё преимущество. На последних минутах тренерский штаб «Толпара» взял тайм-аут и снял вратаря, но это не помогло команде изменить ситуацию.

Счёт в серии стал 1-0 в пользу «Молота». Вторая игра пройдёт во Дворце спорта 6 марта (17:00).

Плей-ин МХЛ. Первый матч. 3.03.2023. Пермь.
«Молот» (Пермь) – «Толпар» (Уфа) – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).

1:0 (2:24) – Михаил Казаков (Егор Занин);
1:1 (12:34) – Сергей Колесников (Семён Рубцов, Савелий Шарифьянов);
2:1 (24:55) – Вадим Климцев (Егор Колесников, Андрей Киселёв, бол.);
3:1 (45:33) – Павел Серебряков (Артур Ярашев, Владимир Шлыков).

Вратари: Шамиль Валиуллин — Владлен Кибо.
Главные судьи: Александр Лерке, Андрей Зосимов.
Линейные судьи: Всеволод Дончук, Глеб Студилин.