«Толпар» уступил «Омским ястребам» в домашней игре
26.03.2023

«Толпар» в третьей игре четвертьфинала плей-офф МХЛ проиграл «Омским ястребам» со счётом 4:5.

Началась третья встреча с быстрого гола омичей – точный бросок на свой счёт записал Илья Рейнгардт. Такое начало не смутило команду Владимира Потапова, и вскоре уже уфимцы могли отличиться. Во второй половине периода гости удалились дважды за сорок секунд и хозяева получили отличную возможность не только счёт сравнять, но и выйти вперёд. Александр Комаров и Матвей Бабенко расстреливали Станислава Бережного с убойных позиции, но голкипер действовал уверенно и несколько раз выручил команду.

Второй период стартовал уже с гола «Толпара». Эрик Галиев пошёл в прессинг, перехватил пас вратаря «ястребов» и поразил опустевшие ворота, 1:1! Уфимцы бросились с удвоенный энергией успех развивать и весьма быстро вышли вперёд, неотразимо бросил Матвей Бабенко. Омичи сдаваться не собирались и провели ударную пятиминутку, в которую уместилось сразу три их шайбы! Толпаровцы от своей игры отступать не стали, упорно шли вперед и снова заставили соперника нарушать правила. Теперь же игра 5 на 3 принесла свои плоды – Бабенко оформил дубль, а Динис Кадыров восстановил паритет, 4:4! Но уйти с равным счётом на второй перерыв не удалось – в последней атаке уже Рейнгардт сделал дубль.

В заключительной трети домашние трибуны гнали толпаровцев вперёд. Команда Владимира Потапова приложила все усилия, чтобы игру спасти. На последних минутах уфимцы устроили настоящий штурм ворот Бережного, но сравнять счёт не смогли.

1/4 Плей-офф МХЛ. Третий матч. 26.03.2023. Уфа.
«Толпар» (Уфа) – «Омские ястребы» (Омск) 4:5 (0:1,4:4,0:0).
Счёт в серии до трех побед: 1-2.

0:1 (00:42) – Илья Рейнгардт;
1:1 (22:12) – Эрик Галиев;
2:1 (25:10) – Матвей Бабенко;
2:2 (30:20) – Иван Мирошниченко (Никита Холодилин);
2:3 (28:54) – Никита Холодилин (Иван Мирошниченко, Илья Рейнгардт);
2:4 (32:32) – Михаил Гуляев (бол.);