Вернуться назад
«Толпар» в овертайме обыграл «Мамонтов Югры»
Толпар
29.11.2022

«Толпар» в матче регулярного чемпионата МХЛ обыграл в овертайме «Мамонтов Югры» со счётом 2:1.

В самом начале встречи «Толпар» заработал две минуты игры в большинстве и провёл его в чужой зоне. Один раз гостей от гола спасла перекладина. «Мамонты» ответили своей атакой и так же попали в каркас ворот. В середине периода первое удаление получили хозяева, но Семён Вязовой сделал два сейва после бросков с синей линии, а полевые несколько раз успешно выбрасывали шайбу из зоны. После этого Семён Рубцов мог открыть счёт броском из правого круга вбрасывания, но Егор Заврагин отразил шайбу.

Во втором периоде гости провели контратаку 1 в 1 – Вязовой отразил первый бросок, но вторым темпом на него налетел игрок гостей. К счастью, голкиперу толпаровцев не потребовалась замена. На 26-й минуте «Мамонты Югры» открыли счёт в матче благодаря броску Егора Черникова из правого круга вбрасывания. Гости завладели шайбой и несколько минут держали её в зоне уфимцев, а Вязовой совершил несколько спасений после бросков с синей линии. На 34-й минуте Василий Шумилов подключился к атаке и хлёстко бросил по воротам, сравняв счёт.

В третьей 20-минутке активнее к атакам начали подключаться защитники «Толпара». Сначала Ярослав Цулыгин вошёл в зону и бросил с неудобной, а затем только перекладина спасла гостей от гола после броска Александра Комарова. За 4 секунды до конца периода Вязовой вновь сделал сейв и перевёл матч в овертайм. На 64-й минуте Филипп Пермяков получил пас на пятак от Михаила Переседова и рикошетом от вратаря установил окончательный счёт в матче.

OLIMPBET регулярный чемпионат МХЛ. 29.11.2022. Уфа.

«Толпар» (Уфа) – «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0).

0:1 (25:28) – Егор Черников (Владимир Коробинцев);
1:1 (33:49) – Василий Шумилов (Филипп Пермяков, Михаил Переседов);
2:1 (63:01) – Филипп Пермяков (Михаил Переседов, Василий Шумилов).

Вратари: Семён Вязовой – Егор Заврагин.

Главные судьи: Денис Кондратьев, Максим Битюков.

Линейные судьи: Наиль Шафеев, Андрей Удовиченко.