«Толпар» в овертайме обыграл «Омских ястребов»
08.01.2023

«Толпар» в матче регулярного чемпионата МХЛ в овертайме обыграл «Омских ястребов» со счётом 6:5.

На старте встречи хозяева побежали вперёд и уже на пятой минуте открыли счёт благодаря голу Данилы Кочурова. Однако через две минуты гости сравняли счёт, убежав в контратаку в меньшинстве. После этого омичи взяли шайбу под свой контроль, но Владлен Кибо несколько раз выручал свою команду. В концовке периода гости дважды реализовали большинство и вышли вперёд.

В начале второй 20-минутки уфимцы могла уменьшить отставание, но выход 1 в 0 не реализовал Филипп Пермяков. На 24-й минуте гости остались в меньшинстве, и «Толпар» создал множество опасных моментов у чужих ворот, но не смог сократить отставание. В середине периода команды обменялись опасными выходами, но сначала Кибо отразил шайбу, а затем Семён Рубцов не смог переиграть вратаря гостей. На последней минуте Леонид Балло вывел Сергея Колесникова на ворота, и форвард «Толпара» смог забить второй гол своей команды.

На старте третьего периода толпаровцы не смогли реализовать игру 5 на 3, но на 44-й минуте при игре 5 на 4 Михаил Переседов сравнял счёт, а через две минуты Матвей Бабенко вывел уфимцев вперёд. После этого гости забили два гола за пять минут и вновь вышли вперёд. За две минуты до сирены Богдан Сидоров сравнял счёт и перевёл встречу в дополнительное время. В овертайме активнее действовали омичи, но Кибо выручал команду. На 62-й минуте матча Эрик Галиев принёс хозяевам победу.

OLIMPBET регулярный чемпионат МХЛ. 08.01.2023. Уфа.
«Толпар» (Уфа) – «Омские ястребы» (Омск) – 6:5 ОТ (1:3, 1:0, 3:2, 1:0).

1:0 (4:27) – Данил Кочуров (Эрик Галиев, Богдан Сидоров);
1:1 (6:53) – Илья Рейнгардт (Глеб Трикозов, мен.);
1:2 (14:21) – Илья Рейнгардт (Тимофей Давыдов, Николай Хворов, бол);
1:3 (19:05) – Глеб Трикозов (Михаил Гуляев, Вячеслав Малов, бол);
2:3 (39:07) – Сергей Колесников (Леонид Балло, Александр Филиппов);
3:3 (43:15) – Михаил Переседов (Филипп Пермяков, бол.);
4:3 (45:55) – Матвей Бабенко (Динис Кадыров, Василий Шумилов);