Вернуться назад
«Толпар» в овертайме обыграл «Тюменский Легион»
Толпар
17.01.2023
«Толпар» в матче регулярного чемпионата МХЛ в овертайме обыграл «Тюменский Легион» со счётом 2:1.

Начало встречи прошло в обоюдных атаках команд. Несколько раз хозяев спас Богдан Выприцкий, который сделал пару сейвов в первые минуты. Позже Булат Ахсянов выдал передачу на дальнюю штангу соперника, но замкнуть пас не успел Семён Рубцов. Далее Ришат Хусаинов решил проверить вратаря с синей линии – Егор Громовик оказался надёжен. На 14-й минуте Эрик Галиев мог открыть счёт, но попал в каркас ворот. Через минуту толпаровцы получили возможность сыграть две минуты 5 на 3 и очень опасно угрожали гостям, но шайба никак не шла в ворота. На 18-й минуте гости убежали в атаку и открыли счёт, но за 20 секунд до конца периода Александр Комаров подключился к атаке и сравнял счёт после точного паса Рубцова.

Во втором периоде уфимцы активно пошли вперёд на правах хозяев и смогли закрепиться в чужой зоне на первых минутах. В середине 20-минутки Ришат Хусаинов получил 5+20 и покинул площадку. Тюменцы насели на ворота соперника, но Выприцкий совершил несколько хороших сейвов, а полевые принимали броски на себя. В концовке периода хозяева смогли перевести игру к чужим воротам, несколько опасных бросков нанесли Матвей Бабенко и Михаил Зятьков, но так и не смогли отличиться.

В третьем периоде «Толпар» продолжил наседать на ворота гостей, и отличный шанс имел Артём Горшков, но форвард попал в штангу. В середине 20-минутки команды остались в усечённых составах, однако уже в меньшинстве «Легион» чуть не отличился – хозяев спас Выприцкий. Уже в конце периода уфимцы снова остались в меньшинстве, но никто из команд не смог отличиться. В овертайме хоккеисты играли осторожно, но на 64-й минуте Комаров мощно бросил по воротам, голкипер не смог зафиксировать шайбу, а Филипп Пермяков отправил шайбу в сдвинутые ворота. После видеопросмотра судьи зафиксировали гол, который стал для уфимцев победным.

OLIMPBET регулярный чемпионат МХЛ. 17.01.2023. Уфа.
«Толпар» (Уфа) – «Тюменский Легион» (Тюмень) –  2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0).

0:1 (17:58) – Кирилл Антонов (Ильья Коцюбайло);
1:1 (19:40) – Александр Комаров (Семён Рубцов);
2:1 (63:35) – Филипп Пермяков.

Вратари: Богдан Выприцкий – Егор Громовик.
Главные судьи: Данияр Садыков, Артур Сафиуллов.
Линейные судьи: Алик Закиров, Рустем Гилязов.