«Толпар» в первом матче 1/4 плей-офф уступил «Омским ястребам»
22.03.2023

«Толпар» в первой игре четвертьфинала плей-офф МХЛ проиграл «Омским ястребам» со счётом 0:5

Стартовая двадцатиминутка проходила в хорошем темпе - минимум остановок, быстрые атаки. «Ястребы» больше владели территориальным преимуществом и часто проводили позиционные атаки, уфимцы же сделали акцент на надёжную оборону и контрвыпады. В конце первого периода «Толпар» получил возможность на реализацию лишнего и был близок к голу, но созданные моменты в заброшенную шайбу трансформировать не удалось.

В начале второго периода уже хозяева заработали большинство, которое в итоге было реализовано. На фоне этого успеха омичи весьма быстро удвоили своё преимущество. Толпаровцы не сдавались и минимум на одну шайбу до перерыва наиграли, но немного не хватило точности в завершении. В заключительной трети команда Владимира Потапов бросила все силы, чтобы игру спасти, но реализации снова не хватило, а «ястребы» забросили ещё трижды.

1/4 Плей-офф МХЛ. Первый матч. 22.03.2023. Омск.
«Омские ястребы» (Омск) – «Толпар» (Уфа) – 5:0 (0:0, 2:0, 3:0).
Счёт в серии до трех побед: 1-0.

1:0 (25:43) — Павел Леука (Глеб Трикозов, Вячеслав Малов, бол.);
2:0 (28:13) — Андрей Заикин (Эдуард Голоднюк, Матвей Ромакер);
3:0 (48:08) — Артём Мурылёв (Николай Хворов);
4:0 (54:58) — Эдуард Голоднюк (Александр Филатьев);
5:0 (56:56) — Вячеслав Малов (Глеб Трикозов, Дмитрий Власенко);

Вратари: Станислав Бережной – Богдан Выприцкий.
Главные судьи: Роман Колонутов, Александр Лерке.