«Толпар» в третьем матче серии плей-офф переиграл «Стальных лисов»
15.03.2023
«Толпар» в третьем матче плей-офф МХЛ нанёс поражение «Стальным лисам» со счётом 3:2

Первые минуты встречи прошли без опасных моментов, в редких эпизодах голкиперы играли надежно. На экваторе первого периода «лисы» допустили удаление, чем уфимцы и воспользовались. Семён Рубцов здорово сыграл под воротами и переиграл Илью Набокова. На волне успеха хозяева продолжили атаковать и вскоре удвоили преимущество: Эрик Галиев классно прошёл по центру и отдал на Матвея Бабенко, который был точен. Команда Владимира Потапова продолжала создавать угрозы у ворот соперника и была близка к третьей шайбе, однако в концовке игрового отрезка уже толпаровцы нарушили правила и уральцы одну шайбу отыграли.

На старте второго периода уфимцы снова получили большинство, но реализовать его не удалось. Магнитогорцы инициативу перехватили и настало уже время Богдана Выприцкого демонстрировать мастерство и выручать команду. Команды продолжали активно идти вперёд и искать счастье в атаке, но игровой отрезок прошёл без заброшенных шайб.

В начале заключительной трети напряжение нарастало, что вело к удалениям. Толпаровцы своим шансом в большинстве не воспользовались, а вот гости свою попытку реализовали и счёт сравняли, 2:2. За десять минут до конца основного времени матча Роман Канцеров провёл силовой приём, который судьи оценили в 5+20. Уфимцы снова большинство не использовали, однако практически тут же уфимцам удалась результативная контратака, которую в гол перевёл Филипп Пермяков. Гости бросились отыгрываться, но уфимцы выстояли и одержали важную победу!

Плей-офф МХЛ. Третий матч. 12.03.2023. Уфа.
«Толпар» (Уфа) – «Стальные лисы» (Магнитогорск) – 3:2 (2:1, 0:0, 1:1).
Счёт в серии до трех побед 2:1.

1:0 (09:01) – Семён Рубцов (Динис Кадыров, Булат Ахсянов, бол.);
2:0 (10:35) – Матвей Бабенко (Эрик Галиев);
2:1 (19:27) – Данил Гололобов (Роман Канцеров);
2:2 (44:41) – Роман Канцеров (Никита Зимин, Данил Гололобов);
3:2 (56:34) – Филипп Пермяков.

Вратари: Богдан Выприцкий – Илья Набоков.
Главные судьи: Роман Анкудинов, Артур Сафиуллов.