«Толпар» во втором матче обыграл «Локо-76», забросив пять безответных шайб
14.11.2022

Уфимский «Толпар» в матче OLIMPBET регулярного чемпионата МХЛ обыграл «Локо-76» со счётом 5:0.

Толпаровцы с первых минут захватили преимущество и открыли счёт на шестой минуте – уфимцы выкатились два в одного, Михаил Переседов на паузе выдал передачу на Семёна Рубцова, который на пятаке переиграл голкипера Виктора Шарпанова. Через несколько минут наша команда получила право на большинство и создала много опасных моментов. Один из таких завершился голом Богдана Сидорова с передачи Леонида Балло, который выдал точный пас из-за ворот соперника. Уфимцы продолжили наседать на ворота ярославцев – во время второго удаления гостей Дмитрий Табатадзе дважды попал в каркас ворот, а затем Василий Шумилов прошил вратаря соперников, забросив третью шайбу команды. После этого «Локо-76» сменил вратаря на Семёна Любалина. В концовке 20-минутки Богдан Выприцкий спас уфимскую команду от пропущенного гола в меньшинстве, сделав несколько отличных сейвов.

Второй период начался с травмы форварда гостей Андрея Елезова, однако игрок отказался от носилок и самостоятельно покинул лёд. Игра стала более жёсткой, поэтому игроки стали удаляться чаще. В том числе Табатадзе получил штраф за грубость, схлестнувшись с Владимиром Кузнецовым. За минуту до конца периода Семён Пермяков перехватил шайбу за воротами соперника и отдал пас на Филиппа Пермякова, который был точен на пятаке.

В заключительной 20-минутке «Толпару» пришлось отыграть минуту втроём, но Выприцкий не дал отличиться гостям. Правда, один раз уфимцам повезло – после одного из бросков ярославцев шайба попала в перекладину. В середине периода уфимская команда вновь реализовала большинство – Шумилов кистевым броском забросил свою вторую шайбу в матче и установил окончательный счёт встречи.

OLIMPBET регулярный чемпионат МХЛ. 14.11.2022. Уфа.

«Толпар» (Уфа) – «Локо-76» (Ярославль) – 5:0 (3:0, 1:0, 2:0).

1:0 (05:50) – Семён Рубцов (Михаил Переседов);

2:0 (09:46) – Богдан Сидоров (Леонид Балло, Эрик Галиев);

3:0 (13:15) – Василий Шумилов (Булат Ахсянов, бол.);

4:0 (38:58) – Филипп Пермяков (Семён Рубцов);

5:0 (49:33) – Василий Шумилов (бол.).

Вратари: Богдан Выприцкий – Виктор Шарпанов (Семён Любалин, 13:15 – 60:00).

Главные судьи: Игорь Прусов, Василий Савельев.

Линейные судьи: Антон Лунегов, Наиль Шафеев.