«Толпар» во втором матче серии плей-офф уступил «Стальным лисам»
12.03.2023
«Толпар» во втором матче плей-офф МХЛ проиграл «Стальным лисам» со счётом 1:4.

Первый период прошел под натиском уфимцев: гости активно атаковали ворота «Лисов», но долго не могли получить желаемого. На экваторе отрезка «Толпар» долго играл на отложенном штрафе, пытаясь вшестером затолкать шайбу в сетку. После свистка и удаления в составе «металлургов», на 13 минуте на добивании все же открыл счет Семён Рубцов — 1:0. Команда Владимира Потапова грамотно играла в обороне, помогая голкиперу Владлену Кибо оставлять свои владения в неприкосновенности.

На следующий период «Стальные лисы» вышли максимально заряженными. Первое время они оказывал прессинг, который не прошел бесследно — уже на второй минуте цифры на табло стали равными. Затем игра перешла в среднюю зону, где игроки обменивались пасами, изредка посещая зону соперника. Ближе к середине отрезка удаление заработал Булат Ахсянов, чем успешно воспользовались хозяева площадки, реализовав это большинство —1:2. Череда опасных бросков увеличивала накал страстей, голкипер «Толпара» же сохранял спокойствие и выручал свою команду. Такую стабильность прервало нарушение правил со стороны гостей. «Стальные лисы» в свою очередь, вновь воспользовавшись возможностью, моментально увеличили отрыв в счете. За пять минут до ухода в раздевалку они забросили четвертую шайбу — 1:4.

В финальной двадцатиминутке гости пытались отыграться, но оборона соперника не оставляла шанса на успех: два выпавших большинства так и остались нереализованными. В свою очередь, хозяева устремлялись ко владениям Кибо, надеясь увеличить отрыв до максимума. Под конец матча, немного сбавив обороты, команда из Магнитогорска упустила возможность отличиться в численном преимуществе, тем самым сохранив цифры на табло без изменений.

Следующий матч серии со «Стальными лисами» состоится в Уфе 15 марта и начнётся в 15:00 по местному времени.

Плей-офф МХЛ. Второй матч. 12.03.2023. Магнитогорск.
«Стальные лисы» (Магнитогорск) — «Толпар» (Уфа) – 4:1 (0:1, 4:0, 0:0).
Счёт в серии до трех побед: 1–1.

0:1 (12:22) – Семён Рубцов (Динис Кадыров, Филипп Пермяков, бол.);
1:1 (21:14) – Максим Кузнецов (Артём Кузякин);
2:1 (27:44) – Никита Зимин (Роман Канцеров, Артём Кузякин, бол.);
3:1 (32:14) – Андрей Козлов (Илья Квочко, Максим Кузнецов, бол.);
4:1 (35:05) – Иннокентий Рыбин.

Вратари: Илья Набоков — Владлен Кибо.
Главные судьи: Сергей Макашов, Максим Угрюмов.