Вернуться назад
«Толпар» во втором матче уступил на выезде «Мамонтам Югры»
Толпар
09.09.2023

«Толпар» в матче регулярного чемпионата МХЛ уступил «Мамонтам Югры» со счётом 0:4.

Хозяева активнее начали ответную встречу с уфимцами. Уже на седьмой минуте югорчане открыли счёт, а через 21 секунду увеличили отрыв. Гости попытались завестись, и после стычки команды остались на льду в формате 4 на 4. После этого вратарь уфимцев Никита Ченцов эффектным сейвом спас команду от пропущенной шайбы в меньшинстве. «Мамонты Югры» продолжили владеть преимуществом и за 11 секунд до сирены сделали счёт 3:0.

На второй период в воротах «Толпара» вышел играть Егор Бай, однако голкипер пропустил уже через 5 минут – хозяева реализовали большинство. В середине 20-минутки команды вновь сыграли в усечённых составах, но никто не смог воспользоваться форматом 4 на 4. Заключительный период разбился на эпизоды из-за частых удалений и остановок. В начале третьего игрового отрезка толпаровцы получили возможность сыграть чуть меньше минуты в двойном численном преимуществе, тренерский штаб уфимцев взяли таймаут, однако открыть счёт своим голам им не удалось.

Регулярный чемпионат МХЛ. Ханты-Мансийск. 9 сентября. 328 зрителей.
«Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – «Толпар» (Уфа) – 4:0 (3:0, 1:0, 0:0).

1:0 (06:32) – Илья Рахчеев (Владимир Коробинцев);
2:0 (06:53) – Александр Шэн (Александр Плесовских);
3:0 (19:49) – Владимир Коробинцев (Артур Фаизов);
4:0 (24:55) – Иван Криванков (Егор Мурашов, Егор Скутин, бол.).

Вратари: Евгений Волохин – Никита Ченцов (Егор Бай, 20:00-60:00).
Главные судьи: Денис Галимов, Евгений Мочалов.
Линейные судьи: Сергей Бояркин, Всеволод Дончук.

Состав «Толпара»:
Вратари: Ченцов (Бай);
1 звено: Табатадзе – Брыксин, Ахсянов – Фахретдинов – Карпов;
2 звено: Паскин – Хафзетдинов, Колесников (А) – Загребин – Набиев;
3 звено: Волков – Казаков, Петренко – Сухарев – Андреев (К);
4 звено: Хусаинов – Пыхтин, Кочуров – Галако – Адамян.

Статистика матча: Броски: 89-46; Броски в створ: 45-31; Голы: 4-0; Вбрасывания: 28-32; Блокированные броски: 10-23; Силовые приемы: 7-8; Отборы: 2-0; Потери: 2-1; Перехваты: 2-2; Штраф: 14-16.