Вернуться назад
«Толпар» вышел в четвертьфинал плей-офф МХЛ
Толпар
16.03.2023

«Толпар» в четвертом матче 1/8 плей-офф МХЛ нанёс поражение «Стальным лисам» со счётом 6:1.

«Толпар», подгоняемый родными трибуны, начал встречу в невероятном темпе. Команда Владимира Потапова доминировала на льду и раз за разом проводила быстрые атаки. Сначала Артём Горшков, не стесняясь полез на пятак, и пробил-таки Илью Набокова. Уже в следующей атаке уфимцы могли удвоить преимущество, но за гостей сыграл каркас ворот. Хозяева продолжили давить и вскоре сделали счёт 2:0! Это Савелий Шарифьянов подобрал шайбу, отскочившую от борта, и расстрелял пустой угол! Лишь благодаря удалению толпаровцев «лисы» смогли отодвинуть игру от своих ворот.

Во втором периоде уфимцы продолжили играть в атакующей манере и игровое преимущество трансформировали в заброшенную шайбу. Вениамин Никитин прямым броском от синей линии заставил голкипера «лис» капитулировать. Останавливаться на достигнутом толпаровцы не желали и забросили четвертую шайбу в большинстве – Динис Кадыров вложил всю мощь в свой бросок и не оставил шансов Набокову, которого после этого гола заменили на Егора Крамзина.

В третьем периоде темп немного упал, а уфимцы действовали уверенно и по счёту. Уральцы продолжили играть недисциплинированно, чем снова воспользовались хозяева – Артём Горшков оформил дубль! В концовке команды обменялись заброшенными шайбами и установили окончательный счёт, 6:1! «Толпар» выходит в следующий раунд плей-офф.

1/8 Плей-офф МХЛ. Четвертый матч. 16.03.2023. Уфа.
«Толпар» (Уфа) – «Стальные лисы» (Магнитогорск) 6:1 (2:0,2:0,2:1).
Счёт в серии до трех побед: 3-1.

1:0 (03:19) – Артём Горшков (Семён Рубцов);
2:0 (04:18) – Савелий Шарифьянов (Сергей Колесников, Александр Филиппов);
3:0 (24:14) – Вениамин Никитин (Михаил Переседов, Филипп Пермяков);
4:0 (35:35) – Динис Кадыров (Булат Ахсянов, бол.);
5:0 (44:44) – Артём Горшков (Эрик Галиев, бол.);
5:1 (59:16) – Максим Кузнецов (Михаил Грасс);