30 Ноября 2017

«Толпар» обыграл «Омских Ястребов»

Сегодня вечером уфимский «Толпар» провёл свой первый домашний матч против «Омских Ястребов».

В заявочном списке уфимцев на отчётную игру сюрпризов не было. Правда, стоит отметить появление в воротах Даниила Тарасова, пропустившего две предыдущие встречи.

В стартовом периоде поначалу чуть лучше действовали гости, которые даже успели в начале матча поиграть в большинстве. Подопечные Алика Гареева в той ситуации выстояли и чуть позже уже сами получили шанс на розыгрыш лишнего. В отличие от соперника попытка уфимцев оказалась успешной – автором гола стал Ранис Миргалиев 1:0. Вскоре у хозяев появилась ещё одна возможность на игру в большинстве, но до перерыва счёт так и не изменился.

Во второй двадцатиминутке обе команды строго действовали при обороне собственных ворот, поэтому количество опасных моментов практически не возникали. А если они и появлялись, то во всей красе себя проявляли вратари соперников.

В заключительном игровом отрезке уфимцы действовали активнее соперника, но вот забить всё никак не удавалось. Лишь на экваторе периода, когда команды играли в формате 4 на 4, нашим ребятам удалось забросить вторую шайбу в этой игре. Дебютным голом за «Толпар» отметился Андрей Голиков – 2:0! Гости белый флаг не выбросили, продолжив отчаянно атаковать. В итоге омичи всё-таки забили на последней минуте матча и немного смягчили горечь от поражения.

«Толпар» (Уфа) – «Омские Ястребы» (Омская область)

2:1 (1:0, 0:0, 1:1).

1:0 (08:19) – Ранис Миргалиев (Егор Сорокин, бол.);

2:0 (51:06) – Андрей Голиков (Александр Ренёв, Глеб Мальцев);

2:1 (59:55) – Артём Рожковский (Дмитрий Жукенов, Максим Мельников, бол.);

Вратари: Даниил Тарасов – Константин Лобачев.

Главный судья: Олег Анашин.

Линейные судьи: Булат Вахитов, Сергей Шибанов.

Состав «Толпара»

Вратари: Даниил Тарасов, Юрий Грошев.

Защитники: Владимир Ершов, Эрик Хасанов, Андрей Голиков, Тимур Ахияров, Егор Сорокин, Спартак Басимов, Сергей Варлов, Глеб Мальцев, Ильдар Абдеев.

Нападающие: Александр Оськин, Савелий Кувардин, Максим Аскаров, Александр Ренёв, Эммануил Шафеев, Павел Синявский, Ярослав Соколов, Антон Пачин, Николай Сытый, Ранис Миргалиев, Даниил Скориков.

Уфимская «молодёжка» с победы начала заключительную выездную серию регулярки, уверенно обыграв «Белых Медведей».
Сегодня днём уфимский «Толпар» отправился в свой последний выезд в текущем регулярном чемпионате.