Вернуться назад
«Толпаровцы» в равном матче уступили действующему чемпиону МХЛ
Толпар
02.08.2022
«Толпаровцы» в равном матче уступили действующему чемпиону МХЛ

Следующую игру на турнире им. Николая Маслова в Санкт-Петербурге #ПацанысЗорге проведут 4 августа. 

Сегодня вечером уфимский «Толпар» провёл второй матч на турнире имени Николая Маслова в Санкт-Петербурге. Подопечные Владимира Потапова сыграли с действующим обладателем Кубка Харламова и хозяевами соревнований – командой «СКА-1946».  

Встреча началась для «толпаровцев» неудачно. Уже на первой минуте матча наши ребята остались в меньшинстве и пропустили. Уфимцы моментально втянулись в игру и приняли скорости соперника. #ПацанысЗорге стали создавать моменты, и особенно им удавались быстрые атаки, да и в позиционках под занавес периода гости смотрелись весьма убедительно. Хотя стоит признать, что хозяева выглядели острее и тем ценнее смотрелись сейвы Кибо, не раз выручившего команду.

В первой половине второй двадцатиминутки преобладала игра в неравных составах. Сначала «толпаровцы» безуспешно поиграли в большинстве, а позднее трижды удалялись сами и в одном случае всё-таки пропустили. Команда Владимира Потапова из игры не выключилась и имела целый ряд моментов до перерыва, однако забить не удалось. И уфимцы вполне могли сетовать на невезение, уж больно обидными смотрелись промахи.

В заключительной трети матча игра проходила в высоком темпе, но не изобиловала хорошими моментами. И всё же яркие вспышки команды порой выдавали, обмениваясь острыми выпадами. Чуть больше угроз исходило от «армейцев», поэтому Кибо был постоянно в работе и оказался безупречен, а вот вратарь хозяев в одном из моментов дрогнул. Несильный хлёсткий бросок Карпова из под защитника оказался для Бринкмана не берущимся! К сожалению, все дальнейшие старания «толпаровцев» оказались напрасными, забить больше не получилось. 

В равном матче уступаем действующему чемпиону МХЛ на турнире имени Н. Маслова. Завтра отдыхаем, а 4 августа сыграем с ярославским «Локо». 

Дополнительное время, которое по регламенту турнира проводится независимо от исхода матча, тоже осталось за хозяевами. Буллитная серия завершилась вничью, у «Толпара» своей попыткой воспользовался Семён Рубцов.  

«СКА-1946» (Санкт-Петербург) – «Толпар» (Уфа)
2:1 (1:0, 1:0, 0:1). 

Голы: 
1:0 (01:30) – Матвей Поляков (Владислав Романов, Никита Недопёкин, бол.);
2:0 (27:55) – Матвей Поляков (Иван Демидов, бол.); 
2:1 (51:39) – Игорь Карпов;

Вратари: Валерий Бринкман – Владлен Кибо. 
Главные судьи: Дмитрий Морозов, Владислав Олисов. 
Линейные судьи: Егор Коцюрбий, Алексей Архипов. 

Состав «Толпара»

Кибо (Выприцкий);
Шумилов – Никитин, Колесников – Переседов (К) – Пермяков (А);
Устюжанин – Бокарев, Карпов (А) – Андреев – Рубцов; 
Белов – Казаков, Филиппов – Фирсов – Скоропад; 
Чекмарёв – Трифонов, Бабенко – Соколов – Галиев.