Третья подряд победа со счётом 2:1!
13.01.2021
В первой игре заключительной выездной серии текущего Париматч чемпионата МХЛ «Толпар» обыграл екатеринбургский «Авто».

Сегодня вечером уфимский «Толпар» провёл свой первый матч заключительной выездной серии Париматч чемпионата МХЛ сезона 2020/21. Соперником команды Игоря Гришина стал екатеринбургский «Авто».

После прошлой игры, в которой «юлаевская молодёжка» обыграла на выезде «Ястребов», наш тренерский штаб перетасовал состав. В первую очередь надо отметить рокировку на последнем рубеже: основным вратарём значился Семён Вязовой, а Александр Кулешов уехал в расположение «Тороса». Кроме того, в заявке на этот раз не оказалось защитников Диниса Кадырова и Егора Старкова, а также форвардов Андрея Кузнецова и Егора Сучкова. Вместо них в составе появились: игроки обороны Александр Комаров и Павел Семёнов, и нападающие Игорь Карпов и Филипп Пермяков.

Команды начали игру на высоких скоростях и не делали акцент на оборону, а напротив, пытались проявить себя в атаке. Игра была обоюдоострой, но при этом «толпаровцы» действовали острее и имели по меньшей мере два шикарных момента для взятия ворот, однако, пробить Исаева не вышло. Тем не менее, уфимцы в активности не сбавляли и не стеснялись прессинговать соперника в чужой зоне, благодаря чему вскоре дважды зарабатывали большинство и своего в итоге добились. Продуктивным для «юлаевской молодёжки» стал второй розыгрыш, когда у гостей получилась шикарная комбинация в касание, которую завершил С. Шаповаленко хлестким выстрелом с ползоны - выходим вперёд , 1:0! Завершающие минуты периода так же проходили под диктовку «Толпара», но закрепить своё преимущество до перерыва команда Игоря Гришина не смогла.

Вторая двадцатиминутка началась с обоюдоострой и эпизодами жёсткой игры. Больше в таком хоккее преуспели наши ребята, забросив очень красивую шайбу в позиционной атаке. Асылаев и Валеев сделали всё, чтобы С. Шаповаленко бросал с удобной позиции - дубль Сергея и 2:0 в пользу «Толпара». Следом на льду вспыхнула потасовка, по итогам которой уфимцы остались в меньшинстве и сумели отыграть строго и надёжно. Правда, вот сдержать натиск соперника уже в равных составах чуть позднее не получилось и екатеринбуржцы сократили отставание, а потом и владели инициативой. Оборона «юлаевской молодёжки» сыграла практически без ошибок и Вязовой больше не пропустил. Уходим на перерыв, ведя в счёте, 2:1!

В заключительной трети матча «Толпар» грамотно контролировал игру. Подопечные Игоря Гришина действовали надёжно и просто, да и про атаку не забывали, нередко создавая опасные моменты у чужих ворот. В таком грамотном ключе уфимцы доиграли вплоть до завершения основного времени матча, оформив третья кряду победу со счётом 2:1!