Вернуться назад
В Уфе пройдёт «КУБОК ŠKODA-2021»!
СДЮШОР
08.04.2021
В Уфе пройдёт «КУБОК ŠKODA-2021»!
Международный юношеский хоккейный турнир пройдёт с 19 по 24 апреля в «Уфа-Арене».

С 19 по 24 апреля в «Уфа-Арене» пройдёт «КУБОК ŠKODA-2021» – престижный международный юношеский хоккейный турнир, который уже в восьмой раз проводит ŠKODA AUTO Россия при поддержке Федерации хоккея России.

По регламенту международного форума каждый следующий турнир проводится в городе, команда которого выиграла в предыдущем розыгрыше. Уфа завоевала это право благодаря победе воспитанников «юлаевской» спортшколы 2007 года рождения на «КУБКЕ ŠKODA-2019», который тогда проходил в Челябинске. В 2020г. турнир не проводился из-за пандемии.

В нынешнем розыгрыше примут участие 8 сильнейших команд страны 2009 года рождения. За победу в престижном кубке поборются: «Салават Юлаев» (Уфа), «Авангард» (Омск), «Авто-Спартаковец» (Екатеринбург), «Динамо» (Москва), «Динамо» (Санкт-Петербург), «Северсталь» (Череповец), «Сибирь» (Новосибирск) и ЦСКА (Москва).

Как и раньше, турнир полностью соответствует олимпийскому формату. Для молодых атлетов этот чемпионат – уникальная возможность выступить на профессиональной арене, окунуться в атмосферу большого спорта и познакомиться с легендами российского хоккея. Согласно регламенту турнира, участники разделены на две группы по четыре команды. В рамках группового этапа каждая из команд проводит по три матча. Коллективы, занявшие 1 и 2 места в группах «А» и «Б», встречаются в 1/2 финала. Победители полуфиналов играют за звание чемпиона.

Расписание группового этапа турнира

19 апреля (понедельник)
09:45 «Динамо» СПб – «Авто-Спартаковец»
12:15 – торжественная церемония открытия
13:00 «Салават Юлаев» – ЦСКА
16:00 «Динамо» М – «Сибирь»
19:00 «Северсталь» – «Авангард»

20 апреля (вторник)
10:00 «Динамо» М – «Авто-Спартаковец»
13:00 ЦСКА – «Авангард»
16:00 «Сибирь» – «Динамо» СПб
19:00 «Салават Юлаев» – «Северсталь»

21 апреля (среда)
10:00 «Динамо» СПб – «Динамо» М
13:00 «Салават Юлаев» – «Авангард»
16:00 «Авто-Спартаковец» – «Сибирь»
19:00 ЦСКА – «Северсталь»

Приглашаем всех болельщиков и любителей хоккея поддержать юных спортсменов и посетить захватывающие матчи турнира. Будем рады видеть вас в период с 19 по 24 апреля в «Уфа-Арене», вход – свободный.