Вернуться назад
«Важно посмотреть на ребят и не увидеть равнодушных»
Салават Юлаев
04.08.2022
«Важно посмотреть на ребят и не увидеть равнодушных»

Главный тренер «юлаевцев» Виктор Козлов ответил на вопросы представителей СМИ после товарищеского матча с «Автомобилистом». 

– Мы этим составом на первый матч вышли, первый раз наше большинство собралось. Если бы забили в неравных составах, была бы другая игра. Но это предсезонка, мы смотрим сочетания. Сегодня молодёжь проявила себя, так что много позитивных моментов.  

– Есть ли какая-то новая информация касаемо приезда легионеров?
– Они находятся в завершающей стадии оформления виз. Надеемся, приедут со дня на день. 

– Могут ли они сыграть на «Кубке Республики Башкортостан»?
– Всё будет зависеть от того, когда парни приедут и пройдут медосмотр. Надо посмотреть на их физическое состояние, поэтому обещать я ничего не могу.  

– Обычно Сучков очень хорошо держит шайбу за счёт катания и техники, но во втором матче подряд он сразу с шайбой расстаётся. В итоге нет результативности. Почему так происходит? 
– Тогда встречный вопрос. В современном хоккее кто-то из игроков возит шайбу в одиночку? Да, в «Толпаре» и «Торосе» он выделялся за счёт мастерства, техники. Но когда играешь со взрослыми, тебе не дадут столько времени держать шайбу. 

– Продолжая тему молодых игроков. Почему не просматривали Старкова? 
– Он сейчас в «Торосе», они тренируются, у них свой цикл. Сейчас с нами ребята, которые более заметны. 

– Почему решили разбить связку Кадейкин – Шмелёв?
– Сейчас самое время попробовать различные связки, сочетания. Когда приедут иностранцы, ещё будут изменения в составе. Считаю, самое время посмотреть сейчас, кто с кем и как играет. 

– У вас не было желания заменить вратаря после половины игры? 
– Нет, мы изначально планировали, что вратари сыграют полный матч. На мой взгляд, не совсем правильно, когда кто-то выходит «холодный» играть. 

– Довольны дебютом Ежова? Что скажете про неожиданную пропущенную шайбу? 
– По поводу гола - бывает. Илья не ожидал, да и Голышев мастер, хорошо бросил. 

– Насколько в таких матчах важен результат? Или он уходит на второй план? 
– Результат важен, но нам сейчас нужны составляющие игры. Важно смотреть на ребят и не видеть равнодушных. В принципе, скамейка жила, команда играла, билась. Для исправления шероховатостей у нас есть время. Игроки хорошо выполнили задание, которое мы давали на игру.