Вернуться назад
Вероника Коржакова: «Наша команда билась до последнего»
Агидель
06.10.2021
Вероника Коржакова: «Наша команда билась до последнего»
Молодой форвард «Агидели», недавно сыгравшая свой 100-й матч в ЖХЛ, подвела итоги первого домашнего противостояния с «Бирюсой».

Молодой форвард «Агидели», недавно сыгравшая свой 100-й матч в ЖХЛ, подвела итоги первого домашнего противостояния с «Бирюсой».

Вероника Коржакова, нападающий женской команды «Агидель»:

- Игра была хорошая, наша команда билась до последнего. Никогда нельзя давать слабину, надо играть до конца, что мы сегодня и доказали. Все команды в лиге подравниваются, матчи получаются упорными, поэтому необходимо играть и биться в каждой игре. 

- Показалось, что «Агидель» сегодня выглядела блекло, играла без эмоций. Из-за плотности календаря команде не хватает физических и эмоциональных сил?
- На самом деле, тяжело и физическом, и в эмоциональном плане, но мы стараемся изо всех сил. 

- Силы на завтра остались?  
- Надо находить в себе силы и на завтрашний матч выходить с хорошим настроем и с новыми силами. 

- «Бирюса» в плане игры сегодня чем-то удивила?
- Каждая команда в лиге старается, добавляет и «Бирюса» – не исключение. Они молодцы, сегодня играли плотно, но надо биться до конца, нельзя давать слабину. 

- Прошлый матч стал для тебя юбилейным 100-м в ЖХЛ. Какие эмоции испытывала, что ты добралась до такой приятной даты? 
- Если честно, я даже не знала. 100 матчей – это хорошо, но эта планка не предел. Нужно стараться набирать как можно больше очков и помогать команде побеждать. 

- Второй сезон подряд вы играете вместе с Ольгой Сосиной и Елизаветой Родновой. Взаимопонимание уже отлажено идеально?
- Не идеальное, конечно, но мы друг друга хорошо понимаем. В любом случае надо продолжать работать. Девчонки мне помогают всегда, поэтому спасибо им за это. Будем и дальше стараться.