Вернуться назад
Виктор Козлов: «Хочу отметить характер команды»
Салават Юлаев
26.09.2020
Виктор Козлов: «Хочу отметить характер команды»
Временно исполняющий обязанности главного тренера ХК «Салават Юлаев» подвёл итоги матча с «Витязем».   

Виктор Козлов, временно исполняющий обязанности главного тренера ХК «Салават Юлаев»: - Очень интересный матч получился, было много заброшенных шайб. Как говорится, хорошая игра для болельщиков и тяжёлый матч для тренеров, больше седых волос стало. А так, ребята – молодцы, хочу отметить характер команды. Не сдавались, проходили через трудности. Соперник очень хорошо играл, прессинговал и нам приходилось непросто выходить из под их давления. Опять же в большинстве сегодня забили важные голы. Ещё было очень важное меньшинство в третьем периоде, когда ребята выстояли и удержали нас в игре. Очень доволен самоотдачей, желанием и страстью игроков. 

- Замена Сухачёва на Тарасова с чем была связана? Сухачёв не выручил или надо было придать какой-то эмоциональный фон?   
- Думаю, там было всё совместно. Больше эмоционально, нужна была встряска, поэтому мы так и поступили, поставив Тарасова.  

- Что мешает Воробьёву адаптироваться в КХЛ?
- Вы знаете, это всё равно процесс. Уезжая с маленьких площадок, с другого хоккея, это занимает время. Главное, чтобы он продолжал упорно работать, терпел и голы всё равно придут.

- Как сейчас выстроена коммуникация с Томи Ламсой? Вы общаетесь в перерывах?
- Да, мы общаемся в перерывах. Есть FaceTime, который нам помогает, держит нас на связи. 

- Кто из отсутствующих ближе всего к возвращению в строй? 
- Сложный вопрос. Завтра у нас выходной, а послезавтра мы будем тренироваться в том же составе. 

- Как оцениваете дебют в нынешнем сезоне Даниила Тарасова? 
- Очень важный, ключевой момент был во втором периоде, когда они выходили 1 в 0 против него и Даниил совершил шикарный сейв, да и вообще, держал команду в игре. Опять же повторюсь: вся команда играла сердцем, страстью, включая и нашего вратаря. 

- В дальнейшем на замену Метсоле будет выходить Тарасов или Сухачёв?  
- Пока рано об этом говорить. Сейчас после игры эмоции. Когда придёт время, будем анализировать и выбирать.

- Как оцените игру Сухачёва в сегодняшней встрече? 
- Сегодня у него не пошла игра, не его день был, поэтому во втором периоде вышел Тарасов. 

- Какие нюансы Вы подсказывали своим игрокам, чтобы так хорошо сыграть в большинстве?  
- Акцент был сделан на броски и угрозу ворот. Смотрели, как действует «Витязь», они очень плотно играют под воротами, отдают периметр и зачищают пятак. У ребят была задача при возможности угрожать и 2 игрока должны были находиться под воротами. В принципе они – молодцы, забили важные голы. 

- Молодые ребята вот уже второй матч себя хорошо показывают. Можно ли сказать, что сильно повысилась конкуренция за место в составе? 
- Всё в руках ребят. Они молодые и сейчас у них есть шанс показать себя. Если они так же будут продолжать, это будет хорошо для нас, что у нас будет такая конкуренция. Сейчас для них главное: трудиться, трудиться и ещё раз трудиться. 

- Сегодня Амиров забросил свой первый гол в КХЛ. За счёт чего он сумел прервать свою полосу неудач? 
- Мы уже говорили, что Амиров способный хоккеист. Сегодня он пошёл под ворота и забил рабочие голы на отскоке, на подставлении. Он шёл на ворота и был агрессивен. Отсюда результат.