Вернуться назад
Виктор Козлов: «Начинаем играть в правильный хоккей»
Салават Юлаев
14.01.2023
Виктор Козлов: «Начинаем играть в правильный хоккей»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал победу над «Адмиралом» (2:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Важный день был сегодня для нас. Игра началась с минуты молчания в память о первом президенте Республики Башкортостан Муртазе Губайдулловиче Рахимове. Он многое сделал для хоккея в республике. Команда была заряжена на победу. «Адмирал» – вязкая команда, но мы хорошо держали шайбу. Важно было не дать сопернику использовать главный козырь – контратаки. Мы их сдержали. Ежов отлично действовал в воротах. Начинаем играть в правильный хоккей, это радует.

– Кто из травмированных выйдет в ближайшее время?

– Пустозеров и Мёрфи ближе всех к этому.

– Момент с голом Шмелёва. Какие детали решили исход игры?

– Индивидуальное мастерство Шмелёва и передачи Кадейкина. Но для меня важно, что мы тактически грамотно сыграли, лишили соперника контратак.

– В третьем периоде прошлого матча вы отдали почти все. Была ли задача с «Адмиралом» начать аккуратно?

– Мы аккуратно начали матч. Понимали цену ошибки. Если бы они первые забили, нам было бы трудно отыгрываться, соперник хорошо обороняется.

– В первом и третьем периоде раскатывались по одной линии, к которому соперник отлично приспособился. Почему все равно использовали этот прием?

– Потому что он работает. Контролируемый раскат – это способ зайти в зону. У нас есть возможность войти в давление, мы все близко и друг другу помогаем.

– Сегодня было два "футбольных" гола ногой, оба отменили. Было ли у вас подобное в карьере?

– Конечно, случалось. Судьи – молодцы, отработали отлично, разобрались в ситуации, – сказал Козлов.