Вернуться назад
Виктор Козлов: «Несмотря на пропущенные шайбы, я доволен Вязовым»
Салават Юлаев
11.09.2024
Виктор Козлов: «Несмотря на пропущенные шайбы, я доволен Вязовым»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Автомобилиста» (5:3).

– Хорошее начало с нашей стороны, потом ребята молодцы, выстояли дважды 3 на 5. Очень здорово, что после этого забили первый гол, это важно особенно после удаления. Второй период сегодня выглядел не так плохо, но был рваный ритм, много удалений. В концовке ребята блокировали, принимали правильные решения. И Вязовой молодец. Несмотря на пропущенные голы, я им доволен.

– Сегодня ушли от привычной схемы, выпустили в большинстве пять нападающих.

– Есть такая возможность, Тодд хорошо играет на синей линии, поэтому это хороший козырь. В любом случае они должны все возвращаться назад, как и защитники.

– Вязовой сыграл по плану или решили запутать соперника?

– Нет, это было по плану.

– Означает ли, что защитники, которые есть в вашем распоряжении, не настолько хороши, чтобы использовать в большинстве?

– Нет, было интересно посмотреть на синей праворукого игрока.

– Сегодня было много силовых единоборств.

– Сегодня был важный и эмоциональный матч с серьёзным соперником. Играя с такой мастеровитой командой, которая имеет хороший потенциал и в атаке, и в обороне, ты должен в них врезаться. Это выбивает из них силы и заставляет принимать поспешные решения.