Вернуться назад
Виктор Козлов: «Сыграли героически»
Салават Юлаев
06.01.2023
Виктор Козлов: «Сыграли героически»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал победу над СКА (5:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Очень хороший матч. Полный стадион, за нас громко болели. Спасибо нашим фанатам. Мы ответили взаимностью, подарили много голов. Ребята – молодцы, запредельная мотивация, взяли два очка у лидера чемпионата. В такой ситуации, это очень важная победа.

– Готовились по-особенному к домашней встрече?
– По-особенному не говорили, но готовились. Тут особенная концентрация и самоотдача.

 – Какую задачу сегодня поставили по нейтрализации СКА?
– Был план – надёжно и с концентрацией сыграть в обороне. Знали атакующий потенциал СКА. Мы сыграли четко в обороне, по точкам стояли грамотно. Илья Ежов провёл очередной феноменальный матч.

 – СКА играет очень жестко. Что вы говорили хоккеистам в перерыве, как настраивали их?
– Комментарии в этой ситуации излишни. Это хоккей, у них габаритные защитники, играют жестко. Отмечу наших молодых ребят, они выдержали удар.

– Почему такая большая разница в силовых приёмах – 9:31?
– Это комплимент нашим нападающим, они не боятся идти под удар. Для меня уровень нападающего в том, что он видит удар соперника, но не отбросит шайбу, пойдёт до конца. Это тенденция современного хоккея.

– Как оцените те моменты, когда ваши хоккеисты не попадали по воротам?
– Для меня важно, что моменты создаются. Много шансов было у Дроздова, он не все реализовал. Реализация придёт, главное, что есть моменты.

– Коледов успел восстановиться или вышел героически?
– Он успел восстановиться. Но Паша сыграл так, что можно сказать – героически. Как и все защитники. Сегодня все пластались для победы, – сказал Козлов.