Вернуться назад
Виктор Козлов: «Важные два очка, Ежов был феноменален»
Салават Юлаев
07.02.2023
Виктор Козлов: «Важные два очка, Ежов был феноменален»
Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов подвёл итоги победного матча против ЦСКА (2:1 ОТ). 

— Очень важный матч, важные два очка. Важно, что мы выстояли в третьем периоде 3 на 5. Илья Ежов был феноменален, сделал два ключевых сейва. Спасибо болельщикам, в нужный момент их было слышно, ребята почувствовали поддержку. Все ребята молодцы, ловили на себя шайбы. 

— Начинали очень активно, но постепенно шайба ушла к ЦСКА. Почему это произошло?

— Во втором периоде немного неправильно сыграли в средней зоне, чем позволили ЦСКА почувствовать этот ритм, они начали опасно контратаковать, закрывать нас в зоне атаки. То, что касается контроля шайбы, ЦСКА — очень хорошая команда. И с нашей стороны были хорошие прессинг и атаки.

— После 1:1 хотели поменять рисунок игры?

— Чтобы побежать вперёд и чтобы нас опять обрезали? У нас уже было такое во втором периоде, когда мы опрометчиво шли вперёд. Ход игры подсказывал, что мы сделали всё правильно, не стали обмениваться атакой на атаку. У них очень хорошие нападающие, которые могли бы наказать.

— Прессинг и борьба — это основные выводы, которые вы сделали после первой игры с ЦСКА?

— Да, сегодня ребята проявили себя, как поверили в свои силы. Хотелось бы, чтобы ещё наглее играли в зоне атаки, ещё наглее молодые ребята чувствовали свою силу и играли против сильных защитников, держали ритм игры. Это то, к чему мы стремимся.

— В вашей с Сергеем Фёдоровым дуэли теперь ничья. Довольны результатом?

— Если честно, об этом ещё не думал. Для нас и ЦСКА сейчас важный период, у всех плотно в турнирной таблице, все пытаемся выиграть матчи.

— Вы наносите точечные изменения в составе. Это попытка быть более вариативным в плей-офф?

— Бывают разные ситуации. Смена сочетаний в звеньях даёт определённый импульс игрокам, получается что-то новое в эмоциональном плане. И плюс поиск сочетаний.