Вернуться назад
Владимир Баканин: «Безусловно, рад тому, что моя шайба стала победной»
Толпар
14.02.2022
Владимир Баканин: «Безусловно, рад тому, что моя шайба стала победной»
Форвард «юлаевской молодёжки», забивший накануне свою первую шайбу после травмы, поделился секретами вчерашнего камбэка в матче с «Локо-76» и рассказал о настрое на оставшиеся матчи регулярки. 

Форвард «юлаевской молодёжки», забивший накануне свою первую шайбу после травмы, поделился секретами вчерашнего камбэка в матче с «Локо-76» и рассказал о настрое на оставшиеся матчи регулярки.

Владимир Баканин, нападающий молодёжной команды «Толпар»:

- Как прокомментируешь вчерашний феноменальный камбэк «Толпара»?
- Да, первая половина матча нам совсем не удалась. Толчком к нашему камбэку послужил четвёртый гол соперника, который не был засчитан. Сидя на лавке уже обсуждали, что сейчас не засчитывают, мы выходим и отыгрываемся. Так в итоге и получилось. 

- Уступая в счёте 0:3, вы что-то изменили в своей игре или больше завелись в психологическом плане? 
- Мы сразу же добавили в агрессии, стали больше бросать, прессинговать и контролировать шайбу. Это и помогло нам переломить ход матча. 

- Такая эмоциональная победа на жилах добавит команде уверенности? 
- Конечно, после не самого удачного выезда, я считаю, что именно такая победа нам и нужна была: показать свой характер, и всё что мы можем.  Особенно важно, что и большинство получилось в этих играх. 

- Ты пропустил очень долгое время и после возвращения в строй постепенно набираешь форму. Вчера забросил, наконец, шайбу и она стала для команды победной. Сильно переживал, что не удавалось отличиться?
- Да, безусловно, рад, особенно тому, что моя шайба стала победной. Конечно, поначалу прокручивал многие мысли в голове, не всё получалось, но после какого-то времени оставил эти размышления. Я понимал, что если не получается забить, нужно просто работать и помогать команде, а всё остальное придёт. Тренеры тоже всегда со мной разговаривали, за что им спасибо. Они говорили как правильно себя вести, подбадривали меня.

- Кстати, у тебя снова получилось забить после броска из неожиданной позиции и это уже становится твоей фишкой. Ты тренируешь эти броски с отрицательных и острых углов? 
- Не сказать, что это моя фишка, но по возможности всегда спрашиваю у Анатолия Геннадьевича, где и как сложно отбивать вратарям. Если есть возможность, то тренирую такие броски, но нечасто. 

- Тяжело было набирать игровые кондиции, учитывая длительность твоего нахождения на больничном? 
- Конечно, тяжело, даже и сейчас в некоторых моментах понимаю, что мне предстоит ещё работать и работать. 

- Следующие домашние матчи у «толпаровцев» с одним из непосредственных конкурентов по таблице. Эти игры станут для вас особенными или рассматриваете их, как обычные матчи регулярки? 
- Мы стараемся на каждого соперника настраиваться одинаково, будь он на первом месте или на последнем, это для нас не важно. Да, мы знаем, что «Чайка» - это один из лидеров чемпионата, также хочется отметить количество их пропущенных шайб. К нам едет команда с хорошей обороной, получатся интересные игры.

- Ты уже не первый год выступаешь за «юлаевскую молодёжку». Какими козырями, по твоему мнению, обладает нынешний «Толпар»? 
- Безусловно, это большинство. Сколько здесь не находился, никогда не было такого, что забивая 3 гола за игру, все они оказывались в большинстве, это наша сильная сторона сейчас. 

- Какое место по итогам регулярного чемпионата вас устроит? 
- Выходя каждый матч и играя на победу, совсем не смотришь в таблицу и не думаешь о каком-то конкретном месте. Сейчас остаётся играть 10 матчей, и мы будем просто стараться выигрывать каждую игру, чтобы оказаться как можно выше в таблице.