Вернуться назад
Владимир Потапов: «Быстрые голы повлияли на настрой команды»
Толпар
04.01.2023
Владимир Потапов: «Быстрые голы повлияли на настрой команды»

Старший тренер «Толпара» Владимир Потапов прокомментировал матчи команды против «Белых медведей» (0:5 и 9:2).

– На первый план выходит реализация голевых моментов. Вчера нас в этом превзошёл соперник, сегодня – мы. Тренерский штаб тяжело переносит поражения. Мы изначально говорили о том, что у нас идёт серия игр – и «Ирбис», и «Спутник», и «Белые медведи». Сейчас приедет Омск. Крайне важно успешно в ней сыграть, пока у нас паритет.

– Как оцените игру в неравных составах?

– Мы довольны, как ребята расставляются, как пытаются разыграть шайбу. Всё это происходит ещё на тренировках. Вчера мы играли 5 на 3, правильно расставились, но качество последней передачи захромало. Мы не смогли по чистому льду разыграть шайбу. Сегодня именно качество присутствовало. Если молодой игрок талантлив, ему проще это даётся. Если таланта нет – то только за счёт тяжёлой работы.

– Сегодня готовились к активному началу? Удалось забросить несколько шайб на старте встречи.

– Мы не рассматриваем период или матч как отдельные отрезки. Каждая смена – это активность наших игроков, и мы должны подавлять активность соперника. Сегодня быстрые голы в том числе повлияли на настрой команды.

– Сегодня у Филиппа Пермякова день рождения, у него 5 (2+3) очков. Как оцените его действия?

– Не считал очки Пермякова. После вчерашнего матча мы с ним поговорили, что это не та игра, которую мы ждём от лидера команды. Думаю, что к нему будут подтягиваться другие ребята.